Воспалилась десна болит язык и горло

Здравствуйте,видимо начал резаться зуб мудрости ,лежит не правильно ,завтра на снимок утром ,но у меня странные боли ,помимо десны болит боковая часть языка у основания ,рядом с десной воспаленной,так же болит ближайший зуб и больно глотать ,с чем это может быть связано ,мажу метрогилом полоскаю хлорогексидином и ротоканом,прикрепила фото и отметила где болит язык и десна,больно высовывать язык и жевать

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
боль при глотании при перикоронарите возможна , за счет воспаления небных дужек, боль в средней части языка не характерна( на фото не видно, может травмировали?).
Если на ОПТГ или КЛКТ видно, что места доя ровного прорезывания 8 нет, то зуб удаляют, лучше, конечно, делать это вне обострения. Если перикоронарит гнойный,тогда иссекают капюшон и назначают антибиотик.
Местно- мирамистин, холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя, можно дополнительно таблетки шалфея рассасывать

Посмотрите пожалуйста,я прикрепила снимок

есть все показания к удалению всех 8, Очный прием стоматолога -хирурга дляпланирования удаления( оно будет сложным на нижней челюсти). Если этого не сделать, патологический карман между 7 и 8 будет увеличиваться и есть риск потерять 7 вместе с 8

Поняла вас,а если сейчас получится снять воспоминание,смогу ли я отложить удаление Зубов намекну месяцев ?

На не сколько месяцев

да, но ,когда будет следующее обострение - никто на знает

Принятый ответ

Здравствуйте
При перикороните часто отек и воспаление уходит в окружающие ткани и боль в горле появляется
Возможно,сперва вы заболели оови и это привело к обострение перикоронита
Обратитесь к хирургу-стоматологу,по снимку тоже будет понятно
Лечение пока правильное,если перикорорит,то лучше зуб удалить или хотя бы десну подрезать(не очень эффективно)

Почему может болеть язык у основания ?паралельно больной десне ?

При перикороните воспаление уходит в окружающие ткани,т.к есть сообщение между ними
Если же орви,то болит горло-болит и корень языка,опять же воспаление

Посмотрите пожалуйста,прикрепила снимок

Все зубы мудрости необходимо удалять,первым соответственно правый обострившийся,левый такой же
Если не хотите потерять 7 чере несколько лет,то нужно удалить как млжно скорее