Эльжина свечи, можно ли заменить?

Здравствуйте. По мазку гинеколог назначила свечи Эльжина. Я прочитала инструкцию, там содержится кортикостероид. Не очень хорошо на него реагирую обычно ( у меня псориаз, лечили мазью кортикостероидной - начинает болеть жедудок и гриппозное состояние) Можно ли заменить свечи на другие без гормонов? Спасибо!

Псориаз. РС
41 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Если есть жалобы, можно заменить на Клиндацин Б пролонг 6 дней. При отсутствии жалоб в целом такой мазок не требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на Полижинакс 6 дней на ночь вагинально.
Если жалоб нет, лечить такой мазок не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, можно.
Например Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно заменить на клиндацин пролонг б , нео-пенотран . А жалобы у Вас какие ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас мазок в пределах нормы. При отсутствии жалоб и вовсе никакого лечения не нужно.

Если решитесь пролечиться , то да, конечно можно заменить препарат , например, на клиндацин б пролонг 6 дней или св лименда 7 дней.

Здравствуйте!
У вас есть жалобы на зуд, жжение или выделения?
При отсутствие жалоб лечение не нужно.