Эльжина свечи, можно ли заменить?
Здравствуйте. По мазку гинеколог назначила свечи Эльжина. Я прочитала инструкцию, там содержится кортикостероид. Не очень хорошо на него реагирую обычно ( у меня псориаз, лечили мазью кортикостероидной - начинает болеть жедудок и гриппозное состояние) Можно ли заменить свечи на другие без гормонов? Спасибо!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Если есть жалобы, можно заменить на Клиндацин Б пролонг 6 дней. При отсутствии жалоб в целом такой мазок не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заменить на Полижинакс 6 дней на ночь вагинально.
Если жалоб нет, лечить такой мазок не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно.
Например Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно заменить на клиндацин пролонг б , нео-пенотран . А жалобы у Вас какие ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас мазок в пределах нормы. При отсутствии жалоб и вовсе никакого лечения не нужно.
Если решитесь пролечиться , то да, конечно можно заменить препарат , например, на клиндацин б пролонг 6 дней или св лименда 7 дней.
Здравствуйте!
У вас есть жалобы на зуд, жжение или выделения?
При отсутствие жалоб лечение не нужно.