Микропенис у новорожденных
Скажите есть ли у ребенка микро пенис и стоит ли переживать, ему две недели, и как это лечится?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего подобного нет. Всё нормально. Не накручивайте себя. Писюн как писюн.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не микропенис. Всё развивается соответственно возрасту. Переживать не стоит. Это норма.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото все в норме.
Принятый ответ
День добрый. Судя по фото, у вас всё нормально! Никаких "микорпенисов" нет. Успокойтесь.
В этом возрасте он может выглядеть очень маленьким из-за общего строения тела новорожденного и наличия "лишней кожи".
Нормальные размеры полового члена у новорожденных мальчиков в среднем около 2,5-3,5 см в расслабленном состоянии. Важно учитывать, что из-за жировой ткани у основания пениса может создаваться иллюзия «скрытого» члена, что визуально уменьшает его размер.
Про "микро" стоит задуматься при размерах менее 2 см, и то это еще не факт. Так что не придумывайте себе лишнего.
Нормальный писюн и мошонка у вашего малыша. Без явной патологии.
Удачи.