Идти ли на кесарево, сгущение крови, плохое ктг
Добрый вечер. Сейчас у меня третья беременность. Первая беременность 8 лет назад. Было кесарево на 34 неделе ЗПР иза прекламсии, нарушение кровотока. Ребенок сейчас здоров. Затем подряд три года были не развивающие беременности на ранних сроках. Затем я выносила на раздражающих уколах и родила в срок. Но роды были сложные. Провели вакуумную аспирацию. У ребенка сейчас неврология. Зпрр. В этом году забеременела, на ранних сроках пила Курантил. Беременность проходила нормально. Ребенок развивался хорошо. Даже опережал срок. На 30 неделе заболела бронхитом. Но вроде всё было хорошо. Но на 36 неделе положили с повышенным давлением на сохранение. Ставили магнезию неоднократно и пила допегит.Через неделю выписали выписали. После этого уже несколько недель после сб на ктг 105-120. По УЗИ 120-125. Сейчас положили в роддом ктг такое же. Сказали в случае кесарева перевязать трубы, так как спираль и противозачаточные мне нельзя из-за сгущения крови. И что возможно будет кесарево, если сб не будет 130-140. Я согласна на кесарево. Скажите. Правильно ли поступаю? Ктг делают 2 раза. Бывает сб по ктг 118-122. Боюсь опять будут сложные роды. Боюсь за малыша, что в дальнейшем будет гипоксия, неврология зпрр
Здравствуйте, норма частоты сердечных сокращений малыша 110-160 в минуту, оно не должно быть всё время 130-140, это не показание к кесареву сечению. Но возможно на КТГ какие-то другие изменения, свидетельствующие о гипоксии малыша, поэтому врачи рекомендуют кесарево. Или возможно из-за преэклампсии, а родовые пути ещё не готовы. Если врачи считают, что в вашей ситуации это необходимо, то соглашайтесь
Юлия Олеговна, я приложила фото одно из ктг. Скажите опасны ли естественные роды? Пока ничего не предлагали. Сказали возможно кесарево будет
Тут КТГ в норме, но базальный ритм действительно низковат на нижней границе нормы около 110.Если будет брадикардия у плода, то это может являться признаком гипоксии и тогда кесарево предпочтительнее
Юлия Олеговна, скажите это опасно при рождении? Повлияет ли на малыша гипоксия?
Принятый ответ
Это, к сожалению, сложно спрогнозировать. Чаще всего всё обходится хорошо и малыши рождаются здоровые
Здравствуйте, сердцебиение плода должно быть в норме 130 -140 , если наблюдается брадикардия , значит есть гипоксия плода, при нарастающей гипоксии показано кесарево сечение в интересах ребенка , в любом случае вы под наблюдением , тактика выбрана правильно , доверьтесь врачам , все будет в порядке.
Елена Владимировна, сегодня врач сказала на обходе, пока лежать, ближе к 39 неделе посмотрят на счёт кесарева. Скажите пожалуйста гипоксия для ребенка опасна после родов? Повлияет ли на мозг итд? Если мне ещё неделю ходить, это не опасно?
Если проводится лечение, это не опасно, если будет состояние ухудшаться вам сделают КС. .
Елена Владимировна, лечение не проводят, просто наблюдают пока
Значит состояние сейчас нормальное , в любом случае нужен врачебный контроль.
Здравствуйте. Учитывая анамнез, лучше с родоразрешать с 38 недель беременности, дольше тянуть не стоит
Асиет Шихамовна, сегодня врач сказала, пока лежим и посто наблюдают. Ближе к 39 скорее всего будет кесарево. Опасна ли гипоксия ребенку после родов. Будет ли неврология, если так тянуть?
Здравствуйте, в таком случае требуется наблюдение и мониторировпние КТГ и доплера, если будут выявлены признаки гипоксии, то показано оперативное лечение. Случшайте врачей, если они говорят, что нужно, значит для этого есть показания
Елена Федоровна, сегодня врач на обходе сказала, что лежать ещё до 39 . чтобы хорошо развился. А там уже посмотрят.
Елена Федоровна, опасна ли гипоксия ребенку после родов? Может ли быть неврология? Или в утробе гипоксия? Вот опасно
Гипоксия - опасна, она может приводить в дальнейшем к последствиям. Поэтому вы сейчас находитесь под постоянным контролем в условиях стационара