Прививка корь и краснуха на первых неделях беременности — вопрос №2626443
Здравствуйте! На 6 недели беременности сделала прививки от кори и краснухи. Конечно же о положении узнала только через неделю случайно. Очень хочу сохранить беременность, но страшно, врачи пугают разными последствиями. Решилась на прерывание, но в последний момент у психолога передумала. Беременность первая, чувствую себя нормально, после прививки прошло 3 недели. УЗИ показало нормальное сердцебиение. Хочу дождаться первого скрининга, даст ли мне это что то? Какие есть риски? Что принимать? Какие анализы сдать? Переживаю. Читала много статей и главное для меня, что пишут, если прививки все таки сделали во время беременности это не медицинское показание к прерыванию и даже несмотря на них рождаются здоровые детки. Хронических заболеваний нет, анализы все хорошие. Какие есть риски и последствия для ребёнка могут быть? К инфекционисту направления не дают, к иммунологу тоже, поэтому даже не с кем посоветоваться. Сегодня опять звонили врачи и говорят все таки подумать о прерывании, так как ещё полгода после прививки нельзя беременеть, а тут прям в положении делала. Кого слушать? Сама в этом ничего не понимаю. Гинекологи разводят руками. Сейчас 9 неделя беременности.
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!