Повышенный IgE

Добрый день, у ребенка 8 лет после орви долгое время не проходит кашель, и до болезни он периодически покашливал, при этом кашель сухой. Сдали общий анализ крови, общий IgE, ЭКБ, результаты прикладываю. Судя по анализам у него аллергия?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Суммарный Ig E отображает общий аллергофон ребенка, при его превышении, как правило, рекомендуется выполнить расширенную аллергопанель ImmunoCup либо Alex 300 для выявления конкретных аллергенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, а можете дать точное название панели в гемотест например? их очень много разных

ImmunoCup 112 аллергенов либо Alex 300

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, а чем они отличаются? Что лучше сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, сходили к врачу, врач назначил методом ИФА почему то

Отличаются набором, количеством аллергенов

Можно выполнить любой из них

ИФА это только к определённой ограниченной группе аллергенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, везде пишут что ИФА хуже определяет чем immunocap isac или alex300 , не пойму зачем тогда врач назначил нам ИФА..

Лучше это уточнить у врача, который назначил

Принятый ответ

Добрый день!
Не значительное повышение тромбоцитов, необходимо увеличить питьевой режим в течение дня.
Повышенный иммуноглобулин Е и кашель наталкивает на мысль о скрытом бронхоспазме.
Рекомендую дообследование:
- спирометрию с бронхорасширяющей пробой;
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Только анализы не говорят об аллергии.
Что бы заподозрить аллергию нужны симптомы: зуд, чихание, покраснение глаз, насморк, длительный кашель после болезни более 3х недель, частые обструкции.

В такой ситуации консультация лора , мазок из носа, осмотр эндоскопом, риноцитограмма.
Причинами кашля могут быть Аденоидит, тонзиллит. Одного кашля мало что бы заподозрить аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Олеговна, каким методом лучше сдать анализ на аллергию? ИФА или immunocap isac или alex300?

Иммунокап это золотой стандарт обследования при аллергии.