Вздутие на пальце руки

Добрый день! На руке на указательном пальце как будто вздулась вена или какой то сгусток внутри и больно дотрагиваться. что это может быть и к какому врачу обратиться? На фото для сравнения пальцы обеих рук.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

Описанные Вами жалобы могут быть связаны с различными причинами: воспаление стенки вены, образование сгустка крови в просвете вены, воспалительный процесс кожи или других анатомических структур пальца.

Травмы не было?
Прикрепите фото пальца,если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день! Прикрепила фото пальцев, для сравнения с обеих рук. болезненное образование под средней фалангой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, травм не было, возможно не заметила как где то немного ударилась..

Благодарю Вас. Ознакомилась с фото.
Визуально гематома , ничего настораживающего , вероятно ,действительно ушибли палец ,не заметив.
Если сильно болит , можно наносить на палец гель с НПВС (найз ,кеторол ,диклофенак ) и троксевазин гель 2 раза в день.

У Вас есть еще какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, благодарю

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
Вероятнее в его причина может в травме.
Не помните не ударяли ли палец?
Если есть возможность сделать фото поближе в проблемной области.

В подобных случаях рекомендуют мазь траумель с местно 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Вадимовна, не помню к сожалению. Но сильно точно нет. фото еще прикрепила

Наталья признаки кровоподтека(гематомы),что чаще всего и сопровождает травмы,прищемление,ушиб.
Пока местно обрабатывайте+добавить троксевазин 3 раза в сутки(для рассасывания гематомы) ,при отсутствие эффекта спустя 3 дня,необходимо будет показать хирургу.
Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Добрый день
На пальце не большие гематомы возможно из за незначительной травматизации
Можете помазать гепариновой мазью
Пока к врачу не надо обращаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скажите, травмы не было?
Похоже на гематому свежую
Боли в суставе пальца нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Андреевна, нет, болевые ощущения только при нажатии на синюю область

В таких случаях рекомендовано использование местных нпвс в составе Геля/мази (диклофенак/амелотекс/аналоги) 2-3 раза в день и для ускорения рассасывания гематомы - троксерутин/троксевазин гель 2-3 раза в день

Ничего подозрительного по фото нет, не переживайте!

Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Андреевна, благодарю

Удачи и здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вероятнее всего была травма. На данный момент как самочувствие?