Красные глаза сопли красные пятна на теле
Ребенок 1.5 года. Вчера утром проснулась с красным глазом,был небольшой дискомфорт. После дневного сна, глаз начал слезиться, промыла слабым раствором фурацилина,слезы прошли и даже немного краснота спала. Вышли на улицу, снова слезы пошли, потом протирали уже ромашкой. Фото прилагаю.Сегодня утром и второй глаз покраснел, гноя,слез - нет. Жалоб нет, глаза не трет. Протерла снова ромашкой, стало чуть лучше. Но так же появились какие то прыщики, около уха. Спустя два часа все прошло, осталось только красное пятнышко. Фото прилагаю После завтрака вылезли еще два, но уже на бедре и сначала были похожи на крапивницу, а через час все прошло и так же осталось просто красным пятнышком. Что это все может быть? Возможно ли что это аллергия? Еще у ребенка сопли 4й день, сначала ручьем текли, сейчас уде остаточные. Хотя мы вот только недавно выздоровели, прошло пару дней и снова нос потек Если это важно,у ребенка атопический дерматит, сейчас в ремиссии на поддерживающей терапии Температуры не было, максимум 37 Все фото прилагаю, как было и как стало
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Сергеевна, прикрепила
У ребенка вирусный конъюнктивит. Можно использовать Окомистин по 1 кап х до 6 р/д в конъюнктивальный мешок 7-10 дней. Если у вас был насморк, который сейчас проходит и нет заложенности носа, то промывание носа 0,9% NaCl или Аквалор, аквамарис бейби, помещение проветривать, поддерживать оптимальную влажность комнаты не ниже 60%. По поводу высыпаний около уха и на бедре можно пока понаблюдать, если они самостоятельно проходят и не приносят никаких беспокойств. Новые продукты ребенку давали какие-нибудь?
Фото посмотрела.
Клиническая картина конъюнктивита.
На аллергическую реакцию не похоже.
Для лечения рекомендуется закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
И лечите носик. Нос и глаза связаны между собой через носослезный проток
Принятый ответ
Здравствуйте ! Так может протекать вирусная инфекция ( возможно аденовирус)
Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней. У ребёнка вероятно вирусный конъюнктивит, на аллергию не похоже .
При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Спать с приподнятым изголовьем .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на течение вирусной инфекции.
Терапия симптоматическая:
- соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- глазки протирать раствором фурацилина 3 р/сут, затем капли окомистин по 1 капле 3 р/сут на 10 дней
При отсутствии положительной динамики - консультация офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это вирусная инфекция
Рекомендуется;
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
В глазки капли Окомистин по 1 капле 3 разв в сутки, курс на 10 дней
Будьте здоровы!