Повышен хгч после первого скрининга

Сдавала кровь на 13,6 недель. Хгч показал повышенный результат 2.223. Пью с 6 недели Дюфастон 10мг по 2 раза в день. Сильно ли повышен хгч ?

Нет
23 года

Здравствуйте, не волнуйтесь, ХГЧ сам по себе не говорит о какой либо патологии, если остальные показатели в норме. Он может повышаться при токсикозе, приёме препаратов прогестерона, вы как раз принимаете Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается результат не сильно отклонен от нормы? Просто я не совсем понимаю как определять

Принятый ответ

Нет, не сильно. Всё риски у вас низкие, всех хромосомных синдромов, так что не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте

Только на этот показатель ориентироваться не стоит. Важны итоговые расчетные риски, которые вычисляются по совокупности многих показателей. По итоговым рискам все хорошо, они низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра сдам кровь на АПФ ХГЧ и повторно пойду на узи , для более подробного ответа. Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь