Боль в животе и температура

Добрый день. У меня 30 неделя беременности. Стром резко заболел живот. Особенно справа. Часа через 2 появился жидкий стул. Постоянные позывы были, но сходила раз 5 чуть-чуть, тошнота и 1 раз вырвала. Небыло сил съесть в больницу и вызвать врача. Уснула к 12 и проснулась примерно через час. Боли не было, но появилась температура 37.2. Общее состояние лучше, но всё же такое ощущение, что внизу живота распирает. Дискомфорт (будто расходятся кости) в области промежности. Была в среду на очередном приёме у врача, сказали, что ребенок лежит поперек. Может ли такое моё состояние быть вызвано изменением положения плода? Какое опасение для него?

Нет
36 лет

Добрый день, ваше состояние может быть вызвано симфизитом(расхождение лонного сочленения), так ребеночек лежит поперек, такое иногда случается необходим очный осмотр гинеколога, ничего опасного на данный момент в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо большое! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, съездила в приёмный покой. Врач осмотрел. Сказал, что шейка закрыта, а расположение уже не поперечное, а продольное. Сердцебиение ребенка хорошо прослушивается. Давление померили 90/60. У меня обычно было 110/70. Сказал, что тошнота, температура и расстройство желудка с ребёнком не связано. Говорит, ну может в моменте когда переворачивался ребенок было плохо, но у меня до сих пор болевые ощущения даже не в области лобка, а в области промежности

Принятый ответ

Добрый вечер, осмотрели ли вам симфиз, сделали ли узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, нет. Сказали, что такое состояние мое не связано с расположением ребёнка. Что скорее всего это простуда начинается, но я то знаю как начинается простуда.. Это совершенно не то.. Сказали следить за температурой и общим состоянием. У нас такие врачи просто... Вообще сказал, что ты 2 раза уже рожала, а сейчас чего пришла?! Говорю, такого у меня никогда не было просто. Переживаю за ребёнка и такое состояние боюсь, что повторится. На данный температура 37, боль из области живота ушла, но еще дискомфорт внизу остался. Завтра в платной клинике сделаю узи

Здравствуйте, по поводу диареи и рвоты - необходима консультация терапевта для исключения инфекционного характера расстройства. По поводу болей в лобке - это может быть симфизит. Рекомендую сделать УЗИ лонного сочленения. положение плода на это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется УЗИ лонного сочленения, если по УЗИ все хорошо, значит боли связаны с положением малыша.