Изменение цвета ногтевой пластины

После снятия маникюра у моей супруги изменился цвет ногтевой пластины на жёлтый Как это можно вылечить?

АГ
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
игорь
Клиент

Сайт не работает фото не принимает пишет ошибка

Попробуйте попозже. Такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
игорь
Клиент

Фото выложил

Спасибо. Вижу.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Полотенце каждый день менять. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

При отрицательном результате.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как добавите фото -сообщите

 - отвечает  СпросиВрача –
игорь
Клиент

Фото выложил

Начать со сдачи посева на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе обычно рекомендуют лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
При положительном результате р микодерил 2 р в день под контролем врача

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб и посев на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте,
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о коррекции лечения