Консультация терапевта /

Болит живот слева — вопрос №2627170

добрый день! третий день уже болит слева живота. а именно в одной точке, если сравнивать уровень пупка, то ниже, но слева. боль в одной точке, такая то острая, то пульсирующая и ноющая. в течение дня то болит, то слабее, то вовсе проходит, а так боль постоянная почти. стул каждый ден, но на неделе был стул комочками твердыми. также на неделе было что ночью бегала в туаелт по маленькому. бывает еще такое что может стрельнуть в низ живота, то вправую часть живота. последние месячные были с 28-31 октября. еще такое что вздутие живота. ношпа облегчает боль.
также еще вспомнила что на протяжении двух месяцев была привычка поднимать левую ногу на стул во время приема пищи. что передавливало живот и левую сторону.

Возраст: 18

Хронические болезни: сколиоз анемия тревожное расстройство

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Причина болей может быть в дискинезии кишечника или воспалительных процессах в мочевыводящих путях.
Для уточнения нужно сдать анализы - ОАК, ОАМ, б/х - билирубин, алат, асат, глюкоза, общий белок, креатинин, СРБ.
Копрограмма кала
На данный момент можно начать прием - дюспаталин 200 мг 2 р в день, 10 дней; для поддержания микрофлоры кишечника - энтерол по 2 к 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а то что вся боль в основном сосредоточена слева, но бывают эпизоды что боль добавляется и справа на том же уровне?
Клиент
Анастасия Александровна, 1 таб ношпы сняла боль на 3 часа
Терапевт, Функциональный диагност
Я больше склоняюсь к тому, что у Вас метеоризм кишечника. Есть ощущения вздутия?
Клиент
Анастасия Александровна, та вздутие есть, даже такое что живот как наполненный и плотный. стул каждый день.
Клиент
Анастасия Александровна, боль в точке то острая, как будто даже нарастающая немного, то просто ноющая. а так терпимо
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, тогда пока мои рекомендации прежние, дюспаталин и энтерол и можно добавить креон 10000 ед 3 р в день, 5-7 дней.
Ограничьте продукты, которые провоцируют газообразование - цельное молоко, сладости, сырые фрукты и овощи.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. вчера вечером прошел живот и сегодня утром не болел. сейчас поела и опять немного начало ныть, но теперь и в левой части и правой. в одной точке
Терапевт, Функциональный диагност
Это реакция кишечника. Лечение не начали пока?
Клиент
Анастасия Александровна, не начала еще, куплю вечером. а так на аппендицит не похоже?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не похоже, при аппендиците острая, усиливающаяся боль, лихорадка, слабость
Клиент
Анастасия Александровна, и ещё как то точечно болит слева, около выпирающий кости
Терапевт, Функциональный диагност
Стул был?
Клиент
Анастасия Александровна, да, был, но немного мягкий(мажущий)
Терапевт, Функциональный диагност
Это боли в проекции кишечника, нужно принять спазмолитик
Клиент
Анастасия Александровна, а что ещё значит что уже всю неделю просыпаюсь от желания сходить в туалет по маленькому. два раза ночью бегала в туалет, хотя всегда хожу перед сном ещё. а так днём нет учащенного мочеиспускание.
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно обострение цистита. Нужно сдать общий анализ мочи.
Клиент
Анастасия Александровна, это ночное мочеспускание не связано с болями в животе?
Терапевт, Функциональный диагност
Без анализов сказать сложно. Возможно, боль связана с циститом, до этого Вы не жаловались на мочеиспускание.
Но в тоже время и есть кишечная симптоматика, в виде жидкого стула и метеоризма.
Желательно сдать все анализы, которые писала выше
Клиент
Анастасия Александровна, ногам раскусила и язык с нижней губой охладился, как онемение. пройдет?
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть на фоне тревожности, пройдёт. Рассосите глицин 2 т
Клиент
Анастасия Александровна, ой, отпечатка, ношпу раскусила и онемения языка и нижней губы( холодок), пройдет?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, это от но-шпы. Пройдет скоро)
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро, сейчас проснулась и начало опять болеть слева, ещё заметила что когда болит в левой точки, то иногда начинает тянуть левую ногу.
Терапевт, Функциональный диагност
Лана, Вам никогда не сдавили синдром раздраженного кишечника? Есть схожесть по симптоматике
Клиент
Анастасия Александровна, нет, раньше таких болей и симптоматики не было
Терапевт, Функциональный диагност
Стресса не было последнее время?
Клиент
Анастасия Александровна, тревожное расстройство, пью антидепрессанты с июля
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла. Вам можно еще можно принимать колофорт по 2 т 2 р в день, 2-3 месяца. Нарушение стула, боли скорее всего стрессового характера
Клиент
Анастасия Александровна, вот сегодня не болел живот особо, а к обеду начало опять тянуть левую ногу и немного болевые ощущения слева живота. не страшно, что на ногу такая реакция?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, может быть иррадиация болей в ногу, это не страшно
Клиент
Анастасия Александровна, почему болит поясница при выполнении приседаний с 3кг гантелей?
Терапевт, Функциональный диагност
Вы впервые выполняете? Вероятно, нагрузка не подходит пока, мышцы перенапрягаются
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, вчера была в парикмахерской, потом через два часа где то начала голова чесаться в разных местах. и шея, за ушами, сегодня утром тоже хаотичные места чешуться, как понять вши или нервное?
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, во вторник была в парикмахерской, потом через два часа где то начала голова чесаться в разных местах. и шея, за ушами, сегодня тоже хаотичные места чешуться, как понять вши или нервное? когда думаю об этом, то сильно чешеться
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Пусть кто-то осмотрит кожу головы, обычно вшей видно сразу.
Неврогенный зуд тоже может быть, особенно, если переживаете очень сильно
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте! хочу проколоть мочку уха но когда трогаешь мочку, то ощутимо чувствуется уплотнение(шарик, как горошина), но корочки и головки как у прыща нету. как быть? из за него никак не проколоть
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть небольшая атерома. Для уточнения осмотр хирурга. Если он даст добро, то можете прокалывать ухо
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вероятнее всего вас беспокоит кишечник. На данный момент какие-то симптомы сохраняются. Какие-то лекарственные препараты принимаете?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете? Эффективно ли принимаемое лечение? Чем я могу быть полезна?