Воспаленная бородавка ? Панариций ?

Больше месяца беспокоит воспаление/ образование на пальце. Думала панариций - лечили народными методами, прикладывать ихтиолку. Немного менялось область покраснения. Создавалось впечатление что гной подтянулся. Так как не прорыва, проколола - гноя не было. Сама эта штука увеличилась и имеет твёрдую поверхность как у бородавки. Вот и думаю - бородавка это ? Воспаленная бородавка ? Интересует что это и что делать ? Беспокоит боль вокруг неё при нажатии. Уже нервничаю из-за этого и в работе мешает. Помогите пожалуйста разобраться и вылечиться.

Гипотериоз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, здравствуйте ! Загрузила

Элемент воспалительного характера.Не исключено что имеет место травмированная бородавка.Посетите дерматолога и при подтверждении предположения вам удалят аппаратом сургитрон под местной анестезией.

Сергей Леонидович, спасибо ! Воспалённые тоже удаляют или сначала лечат ?

Проблем не должно быть.В течении пары дней обработка настойкой календулы.

Сергей Леонидович, благодарю Вас !

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день и очный осмотр врача

Елена Владимировна, благодарю !

На здоровье, выздоравливайте