Консультация психиатра /

Можно полностью это вылечить? Что за диагноз — вопрос №2627454

Здравствуйте. Одновременное чувство беспричинной подавленнсти и какой-то неестественной радости, но в основном больше угнетающей подавленнсти, потом может подключиться внезапная радость, сопровождающаяся ускоренным мышлением, которое я не могу контролировать. Ко мне могут приходить навязчивые идеи, например сделать какую-то покупку, я как бы понимаю что мне эта вещь не нужна, но ничего не могу с этим поделать, иначе я буду чувствовать дискомфорт если её не приобрету и так всё по кругу. После этой радости я чувствую вину и ещё большую подавленность и зацикленность на себе, в эти все моменты подавленности и радости я не чувствую реальности, закрываюсь в себе. Было уже что я брала деньги в долг без особой необходимости, чтобы приобрести ненужное мне. В голове возникают разные картинки и образы, услышанная мелодия или увиденный отрывок из чего-либо, которые не несут никакого смысла и мне не остановить этот поток мыслей. Чувствую неудовлетворённость большую. Избегаю общения с людьми из- за страха, скованности, у меня медленная речь и тихий голос, часто плачу и в голове у меня постоянный хаос. Эта подавленность со мной всегда, но вот эта вот радость и какое-то возбуждение, если то можно так назвать, может подключиться внезапно и получится, что я чувствую одновременно и радость, и подавленность. Это очень забирает много энергии, чувствую немощь одновременно и возбуждение, подёргивания в частях тела, во время подавленности навязчивые движения, чувствую себя ничтожеством. Что за диагноз? Как лечить

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Точный диагноз Вам можно будет поставить только на очном приёме у доктора. Но тут скорее вмего Вам надо назначать препараты, которве будут стабилизировать Ваше эмоциональное состояние. Это рецептурные препараты.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте, Елена.
К сожалению, поставить диагноз в интереснее невозможно.
Для этого необходимы обследования: беседа с психиатром и экспериментально-психологическое обследование. Они позволяют оценить функционирование психики, отдельных её сфер. Большое значение имеет то, как человек выглядит, двигается, его мимика, голос и так далее. Таким образом, без очного осмотра не обойтись.

Пока что, учитывая описанное, можно сказать, что обычно в таких случаях предполагают наличие расстройства из группы тревожных и депрессивных. Вы описываете страх, навязчивые явления, подавленность. Всё это часто встречается именно при таких расстройствах.

Если говорить о тревожных и депрессивных расстройствах, то, согласно современным клиническом рекомендациям, лечатся они комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС в сочетание с психотерапией. Конкретней препарат, дозировку и продолжительность лечения определяет врач на приёме, исходя их клинической картины.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте! Ваше состояние может оценить только врач на очном приёме, поставить диагноз и назначить терапию. Эмоциональный фон у вас полярный, неустойчивый, поэтому медикаментозная терапия будет направлена на стабилизации ваших эмоций и мыслей.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Елена.
Желательно обратиться на очную консультация к психиатру,чтобы уточнить диагноз и тактику лечения. Пройти патопсихологическое обследование у клинического психолога.
Скажите, бывали периоды, когда у Вас было много энергии, не было потребности во сне, было много идей?
Учитывая перепады настроения и импульсивность, должен назначаться нормотимик.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, бывали периоды, когда спать не могла и не хотелось ночью, но спать я спала днём. Идеи это какие например? Всё что я описала то и есть. Но даже если у меня и было много энергии, то я чувствую и подавленность, то есть это происходит с какими-то перевесами, то больше чувствую вот этого возбуждения, то больше подавленности, но они будто все равно вместе и никуда не уходят
Клиент
Татьяна Евгеньевна, я все равно не чувствую реальности, как бы в себе все время. И происходят вот эти процессы, возбуждение, а потом резко сильная грусть, подавленность, которая угнетает
Клиент
Татьяна Евгеньевна, и после этого возбуждения я чувствую себя как выжатый лимон, совершенно ничего не хочется делать, ни на улицу выходить
Клиент
Татьяна Евгеньевна, и после этой внезапной радости я чувствую вину, потому что как бы разумом понимаю, что причины на это у меня не было
Клиент
Татьяна Евгеньевна, про идеи вспомнила, да были несколько раз. Заняться каким-то новым делом, хобби, которое мне совсем не интересно на самом деле, но появляется резкое желание начать этим заниматься, дискомфорт и в некоторой степени озабоченность мыслей об этом
Психиатр, Сексолог
Поняла.
Надо начать с приема нормотимика, чтобы стабилизировать скачки настроения. Далее смотреть по состоянию: оставлять только нормотимик или добавлять к нему антидепрессант или нейролептик.