Консультация акушера /

Ктг Расшифровка — вопрос №2627467

Добрый день. 36 неделя беременности, делали ктг, ребенок спал, иногда чуть пинался, до этого шоколадка не помогла. Зато после ктг зашевелился как назло. Врач сказала ктг неплохое, но завтра надо переделать. Аппарат оценил на 8 баллов из 10 и
Это плохо. Посмотрите пожалуйста. Переживаю

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
8 баллов по Фишеру - это нормально.
Но тут нет причин не «поставить» вам все 10.
Все признаки благополучия присутствуют, обратные - отсутствуют.
Признаков гипоксии не выявлено.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, даже 8 баллов из 10 это хорошо. Поводов для беспокойства нет. Хороший римт ЧСС, есть подъёмы и движения, плод не страдает и ему хорошо)
Принятый ответ

Клиент
София Валерьевна, он вообще спал, иногда пинал меня чуть. Тут всего на ленте достаточно? Почему тогда 8 баллов, не 10?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Ставит ж аппарат, а он очень капризный. 10 не бывает ни у кого и это не значит что все плохо, все хорошо от 6 баллов условно считается, если на ленте имеется все необходимое Где-то потерялся контакт между кожей и датчиком, Где-то вы шевельнулись, Где-то ребенок помешал, либо не достаточно на именно данный момент шевелился хотя обычно набирает 10 движений за день и тп, поэтому аппарат считает это за ошибки
Клиент
София Валерьевна, я вас поняла. УЗИ у меня в норме, доплер тоже, недавно ктг было 9 баллов недель назад. До этого 8 баллов. Но ребенок сам по себе очень спокойный. Это вариант нормы при таком КТГ?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Конечно, такой ктг не считается даже сомнительным
Клиент
София Валерьевна, благодарю вас. Зачем тогда врачи говорят завтра переделать ктг? Только из-за количества баллов - перестраховка? Как думаете?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Да, для перестраховки чтоб они могли в карту прикрепить ленту лучше как доказательство что с плодом все хорошо
Клиент
София Валерьевна, переделала ктг, 10 баллов, это был уже друго аппарат. За час я поела. Странно это так все
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Потому что аппарат оценивает достаточно механически и, грубо говоря, тупо именно по заложенным в нем критериям. А если они чуть меньше или их порядок не такой или ещё что, то сразу для него это не то. Но поэтому оценивает ещё и человек, который может проанализировать насколько хорошо и безопасно, а не правильно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам КТГ все хорошо, гипоксии нет у малыша, не переживайте.