Консультация онколога /

Результаты биопсии — вопрос №2627471

21 октября была операция по удалению надпочечника. Сегодня получили биопсию, помогите разобраться с результатами обследования.

Возраст: 62

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По диагнозу редкая опухоль нейроэндокринной природы
Рекомендую обратиться в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России или ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.
По результату игх опухоль не агрессивная
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! То есть она злокачественная, но не распространяется на другие органы?
Онколог, Терапевт, Маммолог
У феохромоцитомы сложно определять злокачественность.
Поэтому обратиться нужно в центр занимающейся данной патологией
Клиент
Виктория Сергеевна, поняла, благодарю!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за феохромоцитому, учитывая pass 3 и низкий Ki говорит о том что опухоль не агрессивная и будет вести себя незлокачественным образом, лечение таких опухолей радикальное хирургическое удаление образования.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! Образованием уже удалили вместе с надпочечником. Необходимо ли какое-нибудь лечение/обследование?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Никакого дальнейшего лечения не требуется.
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Гистологически - образование в надпочечнике - злокачественная опухоль из его мозгового вещества - феохромоцитома
По современной классификации ВОЗ все фео - злокачественные
В Вашей ситуации надпочечник с опухолью удален - и никакого лечения более не требуется!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю!