Результаты биопсии

21 октября была операция по удалению надпочечника. Сегодня получили биопсию, помогите разобраться с результатами обследования.

Сахарный диабет 2 типа
62 года

Здравствуйте!
По диагнозу редкая опухоль нейроэндокринной природы
Рекомендую обратиться в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России или ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.
По результату игх опухоль не агрессивная

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! То есть она злокачественная, но не распространяется на другие органы?

У феохромоцитомы сложно определять злокачественность.
Поэтому обратиться нужно в центр занимающейся данной патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, поняла, благодарю!

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за феохромоцитому, учитывая pass 3 и низкий Ki говорит о том что опухоль не агрессивная и будет вести себя незлокачественным образом, лечение таких опухолей радикальное хирургическое удаление образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте! Образованием уже удалили вместе с надпочечником. Необходимо ли какое-нибудь лечение/обследование?

Никакого дальнейшего лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Гистологически - образование в надпочечнике - злокачественная опухоль из его мозгового вещества - феохромоцитома
По современной классификации ВОЗ все фео - злокачественные
В Вашей ситуации надпочечник с опухолью удален - и никакого лечения более не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, благодарю!