Результаты биопсии
21 октября была операция по удалению надпочечника. Сегодня получили биопсию, помогите разобраться с результатами обследования.
Здравствуйте!
По диагнозу редкая опухоль нейроэндокринной природы
Рекомендую обратиться в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России или ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.
По результату игх опухоль не агрессивная
Виктория Сергеевна, здравствуйте! То есть она злокачественная, но не распространяется на другие органы?
У феохромоцитомы сложно определять злокачественность.
Поэтому обратиться нужно в центр занимающейся данной патологией
Виктория Сергеевна, поняла, благодарю!
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за феохромоцитому, учитывая pass 3 и низкий Ki говорит о том что опухоль не агрессивная и будет вести себя незлокачественным образом, лечение таких опухолей радикальное хирургическое удаление образования.
Рустам Гамирович, здравствуйте! Образованием уже удалили вместе с надпочечником. Необходимо ли какое-нибудь лечение/обследование?
Никакого дальнейшего лечения не требуется.
Рустам Гамирович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Гистологически - образование в надпочечнике - злокачественная опухоль из его мозгового вещества - феохромоцитома
По современной классификации ВОЗ все фео - злокачественные
В Вашей ситуации надпочечник с опухолью удален - и никакого лечения более не требуется!
Владислав, благодарю!