Рефлюкс желчи????

Примерно 5 мес.., назад лечился от хеликобактера, с тех пор остался жёлтый налёт, горечь иногда. Думал пройдёт.. на сегодняшний день, желтизна есть на языке только в середине ближе к корню. Утром появилось желание кашлять, кашляю в течении дня непродуктивным кашлем, горло не болит и не красное, к тому же как будто немного давит на грудь, ну совсем не критично, дышу нормально, вдыхаю и выдыхаю без кашля. И заметил грубая пища как будто хуже проходит через глотание, боли нет, немного за грудиной дискомфорт. Ни где ничего больше не болит. Начитался что это может быть заброс желчи. Фгдс делал 5 мес назад, показало, поверхностный гастрит и какой то клапан не до конца закрыт и может быть заброс желчи. Вот беспокоюсь…, чего поделать

Панкреатит не подтверждён
47 лет

Здравствуйте в связи с тем гастроскопия была недавно повторять ее нет смысла , прикрепите пожалуйста сюда результат посмотрим .

Сейчас рекомендовано :
-эзомепоазол 20 мг утром за 30 мин до еды 2 месяца
-Урсосан 250 мг на ночь 3 месяца
-Ганатон по 50 мг 3 раза в сутки 2 месяца

Прикрепить пока не могу, на работе нахожусь... А по препаратам что вы написали, от чего для чего?? И что у меня это такое? А от урсосана у меня боли и дискомфорт в животе

Хорошо, как дома будете тогда прикрепите.

Эзопепразол препарат , который уменьшает кислотность в желудке тем самым попадая в пищевод она не раздражает его и препятствуют возникновению рефлекса
Ганатон препарат который нормализует моторику желудка , и препятствует забросу кислоты ,

А что с желанием покашлять и другими проявлениями? На сколько это вся история опасна для организма и вылечивается ли она совсем ?

Урсосан можно заменить ? И чем?

Это тоже может как проявление рефлекс Ной болезни , лечится приемом препаратов

Принятый ответ

Урсофальк либо аналоги хофитол по 1 таблетке утром и вечером

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать