Какие свечи?

Добрый вечер, назначена операция по конизации шейки маки, но забыла записать, какие свечи нужно проставить ректально?

Хронический тонзилит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед такой операцией никакие свечи ректально использовать не нужно. У вас есть какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, если проставить терженан будет ли эффективностей от препарата перед операцией?

Без показаний никакие свечи не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, ничего не назначают.
Необходимо уточнить у лечащего врача данный вопрос

Принятый ответ

Добрый день, Яна! Это не рутинная практика ставить свечи в прямую кишку перед конизацией.. Но они есть самые разные, можно предположить, что это свечи которые стимулируют иммунитет для воздействия на впч, который и является причиной дисплазии. Как вариант это могут быть свечи суперлимф или виферон (или похожие аналоги) или панавир.) НО лучше уточнить у доктора, который их назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Олег Владимирович, мне сейчас посоветовал гинеколог терженан , сказали, что перед операцией можем его проставить, не повредит ли данный препарат?

Тержинан не ставят в прямую кишку, это вагинальные свечи. Их могут назначать перед такой операцией, но это во влагалище..

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно перед данной операцией ректальные свечи не назначают, поэтому лучше уточнить у лечащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если мазок не воспалительный, жалоб нет, Санировать влагалище не нужно.
Ректально свечи перед конизацией не используют

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне другой гинеколог посоветовала проставить терженан, можно ли для профилактики перед операцией?

А что Профилактируют?