Экг результат
Скажите пожалуйста на сколько все плохо? результаты Экг.. жалоб и болей нет с сердцем ..
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Частые наджелудочковые экстрасистолы.
Нарушений ритма нет.
Рекомендую для выявления причин исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Какие жалобы беспокоят?!
Для оценки количества суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Жалоб нет… Гемоглобин 136 .. но у меня Средний объем эритроцита Низкий .. 60.. должно быть 80 .. сказали нужно обследование, и тоже направили сдавать на ферритин.. может ли это все быть связано?
Да конечно
Принятый ответ
Доброго дня. По ЭКГ описанию( жаль самой пленки нет) ---- имеется синусовый ритм, правильный, имеются НЖЭС. Имеет смысл проверить ферритин и ттг , т4 св+ ат к тпо и ат к тг. Неплохо бы пройти Холтер ЭКГ , по его результатам -- возможно прохождение Сцинтиграфии миокарда ( но в зависимости от результата холтера!)
КОНЕЧНО УРОВЕНЬ ФЕРРИТИНА ВЛЯЕТ НА РАБОТУ СЕРДЦА
Никита Игоревич, я очень много нервничаю, постоянно раздражен и в депрессии… сплю по 6 часов в день.. работа такая… может ли это быть причинами? и сказать коротко, насколько все серьезно?
Конечно стрессовая работа имеет влияние на сердце... ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОГО ОТВЕТА НА Ваш Вопрос нужно сделать ХОЛТЕР и выложить сюда на сайт.. Предварительно могу сказать= что особо опасного нет, но нужно дообследоваться..особо важен холтер ( лучше 48 часов холтер)
+ не помешает узи сердца ... Для снятия стресса КАК ВАРИАНТ можно попить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ наджелудочковые экстрасистолы- внеочередное сокращение сердца. После нагрузки появление групповых экстрасистол ( короткий эпизод НЖТ). Ничего опасного нет. Но, необходимо дообследование.
Планово Узи сердца и холтер экг.
Анализы: ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Важно исключить вредные привычки, если есть. Соблюдать режим труда и отдыха. Ограничить кофе, энергетики и др стимуляторы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке. Имеется наджелудочковая экстрасистола, 1 пробежка нжт. Это всё совершенно не опасно, но обследоваться стоит.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
А также сделать холтер ЭКГ