Изжога

Во время тренировки, попью воды, и от воды изжога. Когда потребляю пищу ее нет, только во время тренировок силовых и от воды. Немного напрягает этот момент, неприятно. Я питаюсь не регулярно. была не большая язва 7 лет назад, зарубцевалась. Аритмия_экстросисталия

Здравствуйте. Во время тренировок повышается внутрибрюшное давление за счет напряжения мышц пресса. Вероятно есть незначительная недостаточность кардинального сфинктера и заброс(рефлюкс) в пищевод. Всем пациентам с рефлюксной болезнью рекомендовано избегать упражнений на пресс. Но если у вас изжога появляется только во время тренировок, попробуйте не пить воду во время тренировки, прием пищи не позже 1,5 ч до тренировки.