После операционная химия

Добрый вечер, После операционная химия( сигмовидная кишка) (после операции прошло 2 недели) креатинин 170 мочевина 11. Есть ли щадящая химия . И при каких max значениях можно делать Сахарный диабет 2ст, гипертания, мерцательная аретмия

Сахарный диабет 2ст, гипертания, мерцательная аретмия
59 лет

Здравствуйте.
.
прикрепите выписку после лечения.
Есть ли проблемы с почками?прикрепите последние кт/мрт

Здравствуйте

Причину повышения креатинина надо искать, пройти консультацию уролога, пробовать корректировать.

Далее уже по динамике данного показателя, с учётом состояния пациента, сопутствующих заболеваний, возраста онкоконсилиум выбирает возможную схему химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Химиотерапия уже началась? Схема XELOX или FOLFOX?
В первую очередь необходимо понять причину повышения креатинина
Их может быть две:
1. механическая - урологическая - блок почек - рекомендуется выполнить УЗИ почек
2. при исключении механической причины - причина терапевтичекая - диабет. нефрангиосклероз

Здравствуйте
С целью выяснения причины повышения креатинина рекомендуется выполнить узи исследование почек и мочевого пузыря. С результатами обратится урологу. Химиотерапию проводится по схеме FOLFOX либо XELOX.