Прошу расшифровать данные КТ
Делали КТ головного мозга, прошу расшифровать данные по придаточным пазухам.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию КТ наиболее вероятно имеет место наличия антрохоанального полипа в гайморовой пазухе, который выходит из пазухи в полость носа через естественное соустье и далее в носоглотку
Какие симптомы у ребёнка? Не бывает ли зуда в носу, чихания?
Ребенок аллергик, часто проходим курс гормональных капель, назонекс, практически всегда сопли/заложенность в последнее время,
Лечение данной патологии хирургическое. С операцией наиболее вероятно не стоит затягивать учитывая размеры полипа
В таких случаях стоит посетить лор -хирурга с диском КТ для решения вопроса о планировании оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее действительно антрохоанальный полип. Его нужно оперировать
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить полипозный процесс в левой верхнечелюстной пазухе с выходом в полость носа
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Для большей информативности нужно выполнить КТ пазух носа
Какие симптомы?
Как дышит нос?