Анализ крови и выпадение волос
Сильно потеряла густоту волос хочется мяса или сала В крови повышена лимфоциты и снижены нейтрофилы Это что то серьезное? Беспокоит потеря густоты волос Я тревожник+ небольшой стресс был Продувало шею Общее состояние нормальное,энергия есть,просыпаюсь рано Что это может быть? Рост 173 вес 67
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это связано с дефицитными состояниями. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер, Ирина. Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов это признак перенесенной вирусной инфекции. С этим ничего делать не нужно, с выпадением волос связи нет.
По поводу выпадения волос чаще всего рекомендуется проверить уровень ферритина, возможно есть латентный дефицит железа;
Кровь на ТТГ, чтобы проверить функцию щитовидной железы, если будут изменения кровь на Т4св, УЗИ ЩЖ
Если по анализам норма, то возможно стрессовое выпадение волос.
Оксана Викторовна, подскажите,а если латентный дефицит железа,из за этого хочется мяса и сала?
И это значит где то кровит?
Очень страшно
Могут быть такие предпочтения. Латентный дефицит железа чаще всего возникает у женщин на фоне обильных менструаций, межменструальный кровотечений. Месячные у вас обильные? По сколько дней?
Оксана Викторовна, по 5 дней,в первый день обильные
Но мяса сильно хочется именно в этом месяце сильнее чем обычно
Проверьте ферритин, норма от 45 в идеале должен быть равен весу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдать анализ крови на ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах крови признаки бактериальной инфекци. Как Вы себя сейчас чувствуете? Сдавать контрольный анализ можно через 2 недели после завершения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По поводу выпадения волос рекомендую дополнительно исключить дефицитные состояния: сдать цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор, витамины В9, В12, ферритин, витамин Д.
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Консультация гинеколога (проверить половые гормоны).
Биохимический анализ крови (алт, аст, общий билирубин и его фракции, мочевина, креатинин, общий белок)
Если по анализам все будет хорошо, тогда консультация трихолога.