Что это за симптомы

Был однократный незащищенный половой контакт с молодым человеком, чей Вич статус мне не известен (видела только у него отрицательные мазки на ИППП, просила сдать на вич, но ему, видимо, стыдно сдавать подобный анализ так как живем в маленьком городе), в начале июля. Было проведено 3 теста ИФА4 на сроках 8,13 и 15 недель, результаты отрицательные, но в последнее время болят то ли мышцы, то ли лимфоузлы, такое у меня впервые в жизни (они не увеличены, но болят, до терапевта смогу дойти только через неделю), это могут быть симптомы вич? Я их сама довольно часто пальпировала так как начиталась в интернете, что их увеличение почти всегда значит ВИЧ. Еще в последнюю неделю болят яичники будто после похода на шугаринг (не знаю как это связано, возможно я застудила что-то так как долго лежала в неудобной позе и было лояльно холодно), но это будто даже не яичники, а мышцы бедер

Анемия легкой степени
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ не имеет специфической симптоматики, дело не в нем. ВИЧ Вы исключили, больше сдавать анализы не нужно, результаты не изменятся.
В данной ситуации рекомендуется осмотр врача терапевта, до приема можно сразу сдать общий анализ крови, С-реактивный белок.

Инна Сергеевна, а если вышел стоматит довольно болезненный? Это может иметь отношение к болезни? Правда я прикусила губу и он поэтому вышел, но довольно долго проходил

Нет, это не имеет отношения к ВИЧ. Стоматит часто возникает на фоне сниженного иммунитета.

Инна Сергеевна, а для чего сдавать с-реактивный белок?

Он выступает маркером воспаления, чтобы понять есть ли воспалительный процесс в организме или нет.

Инна Сергеевна, прикрепила фото, недавно появилась шишка на этом месте, это похоже на увеличившийся лимфоцзел?

По фото на лимфоузел не похоже, это вероятнее всего мышца. Лимфоузлы необходимо пальпировать, чтобы определить увеличились они или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы не связаны с вич. Тем более что вы его исключили неоднократно. Я бы рекомендовала обратиться к гинекологу, хирургу. Перед посещением можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, выполнить узи почек, органов малого таза.

Принятый ответ

Добрый вечер!Симптомы, которые вы описываете, могут быть вызваны различными причинами и не обязательно связаны с ВИЧ. Ваши отрицательные результаты тестов на ВИЧ методом ИФА на 8, 13 и 15 неделях после контакта являются хорошим признаком, так как современные тесты высокой чувствительности способны обнаружить инфекцию.Данными тестами вы полностью исключили ВИЧ
-Боль в мышцах или ощущение боли в области лимфоузлов могут быть вызваны многими факторами, такими как стресс, физическая нагрузка или вирусные инфекции. Ощущение дискомфорта в области яичников или бедер также может иметь разные причины, включая мышечное напряжение или переохлаждение.
- Важно оставаться спокойной и дождаться консультации терапевта для дальнейшего обследования и уточнения симптомов.

Петр Николаевич, прикрепила фото, это похоже на увеличившийся лимфоузел и есть ли вообще лимфоузлы в этой области?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет ( вы исключили вич достоверным отрицательным результатом анализа через 6 недель от контакта). Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и бх крови ( для исключения воспаления)