Алгоритм действий после получения положительного ответа по одному из результатов прц-12 теста

Получил положительный результат по одному из пунктов прц-12, а также выявлены антитела гипатит-с, значение 21.33. Что делать? ничего подобного ранее небыло

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленные антитела (aHCV) еще не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него.

Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.

Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. Далее необходимо будет дообследоваться и после родов решать вопрос с лечением. Гепатит С сейчас успешно лечится! Это не приговор!

Если будет отрицательный ПЦР значит у Вас признаки перенесенного ранее гепатита С и сейчас лечение не требуется.

Уреаплазма парвум это условно-патогенная флора (не относится к ИППП), лечение ее не требуется если никаких жалоб нет.

Здравствуйте
По результату АТ мы диагноз не ставим
Надо сдать ПЦР к гепатиту С
Если результат будет положительный, лечиться у инфекциониста
Обнаруженная уреаплазма парвум - это условный патоген= норма
Лечение не требуется

Здравствуйте! По поводу гепатита С , вам нудно пройти дообследование - пцр качественно гепатит С. Если анализ будет положительным , нужно будет до обследоваться и лечиться.

Положительные антитела к гепатиту С бывают в двух случаях - ложноположительные ( ошибочные) или после встречи с вирусом.
Если при сдаче крови на пцр анализ пришел отрицательный - тут два варианта. Или вируса на данный момент слишком маленькое количество и тест система его не увидела ( рекомендован контроль пцр крови через 6 месяцев) или вирус ушел из вашего организма самостоятельно ( иммунитет справился, так бывает в 20% случаев у больных при заражении)
В любом случае, учитывая что у вас впервые антитела обнаружены, рекомендован контроль пцр гепатит С через 6 месяцев.

По поводу второго анализа - Уреаплазмы, здесь дообследование и лечение не показано. Микроорганизм вреда не приносит.

Вам необходимо очно обратиться к инфекционисту для дообследования на гепатит

Здравствуйте! Рекомендуется дообследование, так как есть вполне возможно ложные результаты. А именно сдать ПЦР на гепатит С. Что касается обнаруженной уреаплазмы парвум, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Это не ИППП.

Доброе утро! Получение положительного результата по одному из пунктов ПЦР-анализа и обнаружение антител к гепатиту С (значение 21.33) требует дальнейшего внимания и уточнения состояния здоровья. Вот несколько рекомендаций:
1. Консультация с врачом: Обязательно свяжитесь с вашим лечащим врачом или специалистом-инфекционистом. Только медицинский специалист сможет правильно интерпретировать результаты анализов в контексте вашей клинической картины и истории болезни.
2. Дополнительные исследования:
- ПЦР на вирусную РНК гепатита С: Положительные антитела к гепатиту С могут означать как перенесённую инфекцию, так и текущую. Для определения наличия активной инфекции необходимо провести ПЦР-анализ на обнаружение РНК вируса.
- Повторные анализы: В некоторых случаях может потребоваться повторение анализов для уточнения результатов.
3. Оценка общего состояния здоровья: Врач может назначить дополнительные обследования для оценки функции печени и общего состояния организма, особенно если есть симптомы или факторы 4. Не рекомендуется самостоятельно принимать решения о лечении или интерпретировать результаты анализов без консультации с медицинским специалистом.
5. В зависимости от результатов дополнительных исследований, врач предложит соответствующее лечение или наблюдение.
-Важно действовать оперативно и ответственно, поскольку своевременное выявление и лечение гепатита С может существенно улучшить прогноз и качество жизни.