Повышение показателей крови
Сдала общий анализ крови. Повышены показатели. Нужно ли что то для разжижения принимать? Сидячий образ жизни.
Здравствуйте!
Повышение , эритроцитов , гематокрита, может говорить об обезвоживание, сгущения крови (гемоконцентрации), причиной может послужить недостаток употреблять жидкости рекомендую пить больше жидкости 30 мл на кг веса в сутки.
СОЕ неспецифический маркер воспалился может повышаться при любом воспитании снижается медленно , рекомендую сдать срб
Ферритин низковатый , норма не менее 30 , пока можно пропивать дальше.
А для разжижения что то нужно пить?
В таких случаях рекомендуют препараты железа в минимальных дозах, например Тотема 1 ампуле в день н/ ночь запивая соком.
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Низкий уровень ферритина.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
В таких случаях рекомендуется мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для определения причины анемии рекомендуется проводить узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс,консультация гинеколога.
А для разжижения не нужно ничего?
Принятый ответ
нет, свертывающая система в пределах нормы, тромбоциты не повышены.
Здравствуйте
1. По общему анализу крови - признаки гемоконцентрации. Рекомендую увеличить питьевой режима минимум до 2 л в день .
2. Выявлен скрытый дефицит железа .
Можно начать приём сорбифер дурулес по 1 т 2 р день, 2 мес, затем контроль Ферритина , предварительно отменив препарат за 14 дней.
Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
В пищу добавить продукты,богатые железом: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы.
Ограничить приём крепкого чая и шоколада,кофе.
Параллельно искать причину железодефицита ,для этого : посещение гинеколога с проведением УЗИ органов малого таза (возможно обильные месячные ), УЗИ брюшной полости и почек , кал на скрытую кровь ,колоноскопия - при положительном результате ,ФГДС, проктолог при наличии геморроя или трещин.
Для разжижения не нужно ничего?
Нет , показаний для этого нет
Спасибо огромное за ответ
На здоровье ?