Бактерии в моче и вирус

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по лечению. Давно беспокоит несчищаемый белый налёт на языке, без запаха, но очень густой. Всю жизнь такого не было. Неделю болею непонятным вирусом, безумно сильная боль в горле, нос заложен, тяжелая больная голова. Есть невысокая температура. Для облегчения пью раз в день нурофен, уже неделю. Совместно с горлом начался цистит, или что то похожее, при мочеиспускании резь. Общий анализ мочи в норме, бактерии в умеренном количестве. Бак посев мочи выявил Klebsiella pneumonia 10в7. Чувствителен к цефтриаксону и цефотаксиму. Сдала фемофлор 16, тк за пару дней до болезни был незащищенный ПА. Фемофлор будет готовиться еще 4-5 дней. К циститу добавились выделения творожисто-зеленоватые, без запаха, и зуд. Есть ли смысл уже сейчас начинать антибиотикотерапию, он же и так убьет все бактерии, или все таки дождаться фемофлора? Чувствую себя плохо, уже 7 день.

Аденома гипофиза, гипотериоз
35 лет

Здравствуйте.

Да, можно начать лечение.

Из таблетированных форм для купирования симптомов цистита можно использовать Панцеф по 400мг в сутки 6 дней.
Во влагалище Клиндацин Пролонг 6 дней или Полижинакс 6 дней.
Это препараты широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, скажите а нужно ли потом что то для восстановления микрофлоры, типа Вагилака и тд? Или не обязательно?

Принятый ответ

Во время курса антибактериальной терапии Максилак по 1 капсуле 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принять монурал однократно на пустой мочевой .флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день, золоин однократно вагинально. Когла будут готовы анаоизы прикрепите для более расширенного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете уже начать приём антибиотиков,так рекомендуется принимать уросептики например канефрон по 2*3 р/д,внутрь 14 дней.Свечи обычно в таких случаях назначается широкого спектра действия например Таржифорт на 10 дней или клиндацин на 6 дней, капсулу флюкостата внутрь однократно тк очаг молочницы находится в кишечнике.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать