Не выпадает 5й зуб
Здравствуйте! Сыну 13 лет,все зубы поменялись давно,но одна нижняя 5ка никак не поменяется и не шатается даже.По снимку постоянный зуб 5й есть. Нужно ли удалять или подождать ещё? Что будет если вовремя не удалить и как понять,что уже время не терпит?
Здравствуйте
Прикрепите снимок
К ортодонту уже обращались?
Виктория Алексеевна, загрузила
Принятый ответ
По снимку этому от молочного похоже осталась только коронка,хотя зачаток еще далековато,но ,возможно,просто накладывается постоянный на корень молочного
Судя по тому,что вы делали трг,вы уже планировали ортодонтическое лечение?прикус неправильный?
Виктория Алексеевна, да,неправильный. Этот снимок вообще давно уже делали,на тот момент остальные прорезались
Здравствуйте. Остальные зубки сменились вовремя? Молочные зубки прорезывались поочередно и не совсем рано? У каждого ребёнка этот график варьируется и очень индивидуален. Нужно смотреть в случае Вашего сына - снимок и само расположение остальных зубов на очном приёме у ортодонта. Если имеете на руках снимок- можете вложить его сюда, пожалуйста? И фотографию этой челюсти, если возможно).
Алина Владимировна, все вовремя сменились. Фото загрузила
Принятый ответ
Спасибо за снимок!) Я бы не спешила удалять, так как постоянный зубик ещё плохо сформировался и находится слишком далеко. Нужно смотреть по КТ, и выяснять что ему мешает.
Алина Владимировна, этот снимок вообще давно делали,на тот момент все прорезались
Здравствуйте,
снимок прикрепите, пожалуйста, удалять здоровые зубы или нет- решает ортодонт
Здравствуйте.
Пока удалять ничего не надо.
Но лучше посетить ортодонта.
Скорее всего вам назначат не обычный прицельный снимок убласти 5го зубика, а КЛКТ. Чтобы послойно посмотреть все структуры. Убедиться нет ли блока, мешающего прорезыванию постоянного зубика
Александра Александровна, кт мы делали больше года назад и ортодонт говорил удалять