Свищ в районе анального отверстия

Свищ в районе анального отверстия, подтекает из него при тяжести или долгого сидения. Распухает как шишка, и потом временно проходит

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста, в чем состоит Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Сегодня сделаем прикрепим. Вопрос, что это может быть? Ходили к проктологу, он сказал, что нужно делать колоноскопию. Но это не внутри кишки, это рядом..

Хорошо, как сделаете фото прикрепите пожалуйста, посмотрим на шишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я почему то не могу прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добавляю пишет ошибка загрузки файла

Напишите модераторам внизу страницы об ошибке, или можно сначала уменьшить фото, прикрепив его скриншот, часто это помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прикрепили фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото выгрузили

Елена, по фото имеет место свищ, и в целом Вы описываете клинику свищевого парапроктита. В данной ситуации исследование выбора это мрт малого таза с контрастом.
Уточните пожалуйста, Тверь город указан верно? Кто из проктологов Вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, смотрели в другом городе

Если Вы сами из Твери, могу порекомендовать двух проктологов Это Лобачев Виктор Михайлович зав. проктологией в областной больнице, и Кочкин Илья Сергеевич, ранее принимал в РЖД больнице, можно обратиться к ним на консультацию,

Принятый ответ

Добрый день, Елена! По описанию симптомов и фото имеется свищевой ход с отделяемым, нельзя исключить хронический парапроктит. В таких случаях для уточнения рекомендуется выполнять МРТ прямой кишки с контрастом, по результатам - консультация проктолога. Если подтвердится свищ, то лечение оперативное - плановое иссечение свищевого в хода в проктологии.
Успехов вам в лечении!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, лучше сделать МРТ, а не колоноскопию?

Добрый день, Елена! Колоноскопия лишь даст информацию о том, сообщается свищ с прямой кишкой или нет. А МРТ с контрастировнием в целом позволит уточнить расположение и размеры , свища, как и сообщение с прямой кишкой. Предварительно посетите очно проктолога для детального осмотра, а после уже он направить вас на обследование, при необходимости.
Берегите себя!