Консультация кардиолога /

Высокий пульс и давление в беременность, очень сильная слабость — вопрос №2629153

Беременность 28 недель
3 день давление 145/98, 149/102
и пульс от 98 до 121 доходит
Мое давление на 110/80
Сейчас из-за этого повышения очень сильная слабость, тошнота и трясет немного
Нужно ли срочно обращаться к врачу или можно что-нибудь выпить?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Реки вызвать скорую помощь.
До этого вы попробуйте выпить успокоительное.
Допегит у вас дома есть?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, допегит приобрела, спасибо большое
Клиент
Регина Рафагатовна, а можно ли еще пропить магний б6 и кардиомагнил 150?
или не имеет смысла?
Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6 можно.
Кардиомагнил по показаниям.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
выпила допегит 1 таблетку в 14:00 сейчас измерила давление (18.25) 141/92 пульс 104
Вызывать спм или выпить еще допегит и подождать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте выпить ещё допегит.
Но если самочувствие хуже то лучше скорую
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте ,для снижения давления можете использовать допегит по 1 таблетке 2- 3 раза в день ,он безопасен для беременных
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте
спасибо большое, допегит приобрела буду пить
Кардиолог
Здравствуйте.
Обязательно срочно обратиться за помощью, лучше вызвав СМП. Необходимо на том сроке исключать преэклампсию!!!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
При повышении АД во время беременности можно принимать Допегит по 1 таб 3 р в день.
Но, на данный момент рекомендую обратиться в приемное отделение или вызвать СМП. Важно исключить преэклампсию, пройти дообследование.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Обратитесь к врачу, нужно сделать ЭКГ и исключить преэклампсию. Затем в плановом порядке при повышении давления можно принимать метилдопа (допегит) по 1 таб не более 3 раз в день