Восстановление после ампедицита
Здравствуйте ребенку удалили ампедицит пласкопией 31.10.24г уже прошло 16 дней все хорошо но бывает что при неловком повороте,или ногу поднимет прострел в правам боку.что это может быть?может это спайки?и через какое время нужно добавлять в рацион пищу(жареное,мучное)?
Энурез
10 лет
Добрый день! Симптоматика, которую Вы описываете, вероятнее всего, вызвана наличием спаек в послеоперационной области. Рекомендую электрофорез с KJ/Лидазой №10 на п/о область. В течение 1 - 1.5 месяцев необходимо придерживаться диеты(стол №5), "агрессивную" пищу вводить постепенно.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
После лапароскопии таких жалоб не бывает и спаек тоже.
Активный образ жизни, ешьте все, как и раньше, живите прежней жизнью. Все давно зажило там.