Консультация маммолога /

Кальцинат в молочных железах — вопрос №2629237

Добрый день! Скажите пожалуйста,делала кт для проверки имплантов,выявили кальцинат,что это такое и опасно ли?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург
Здравствуйте, при наличии у пациента имплантов молочных желез к сожалению такие методы как узи и маммография становятся бесполезными, нужно выполнять МРТ молочных желез чтобы точно понять что где находится и насколько это опасно
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, данных у вас за онкопатологию нет, одиночный крупный кальцинат чаще всего следствие кальцинирования гранулем (как проявление послеоперационных изменений), пройдите дополнительно УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Единичный округлый кальцинат - это несомненный признак доброкачественности ситуации
Это не признак опухоли!
Настораживают множественные пылевидные кальцинаты или кальцинаты по типу "битого стекла"
Все объективно хорошо!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Единичный кальцинат это доброкачественный процесс и никакой опасности для организма не несет. Всегда настораживают множественные мелкие сгруппированые кальцинаты которых у вас нет. По обследованию все хорошо. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Одиночные кальцинаты или множественные, диффузно расположенные, ничем не опасны. Тревогу вызывают только сгруппированные полиморфные мелкие по типу «битого стекла», у вас таких нет.

Повторяйте исследование каждые 2 года, иного не требуется