Фосфоглив жидкий стул

пил 2 месяца нормально на 3тий жидкий стул ,обязательно ли пить фосфоглив вовремя еды ,и что будет если не пить во время еды,

гепатоз
30 лет

Здравствуйте.

Приём препарата Фосфоглив рекомендуется осуществлять во время еды, поскольку это помогает улучшить всасывание активных компонентов и снижает вероятность возникновения побочных эффектов, связанных с желудком. Продолжительный жидкий стул может быть связан с индивидуальной реакцией организма на компоненты препарата или неправильным приёмом.
Может Вы принимаете ещё какие-то препараты, возможно реакция на них.
Если жидкий стул сохраняется, то толку от препарата на самом деле будет не много.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к лечащему врачу, назначившему данный препарат для коррекции дозировки или терапии в целом.

Здоровья.