Слабость, нет сил
Мне 37, вес 51 кг, рост 165. В последний год самочувствие сильно ухудшилось. Постоянная слабость, закладывает уши, повышенное сердцебиение, руки трясутся, сложно ходить, постоянную ищу где бы присесть и склониться к земле, только так становится легче, могу моментально начать потеть если не прилечь и продолжать двигаться. У меня постоянная анемия, сейчас гемоглобин держится на уровне 120, пью железо не переставая. Давление низкое.Уровень Железа поддерживаю, с давлением терапевт никак не предлагает лечиться, говорят что для меня это нормально. А у меня сил нет даже домашними делами заниматься. Может нужно анализы еще какие-то сдать, провериться? Подскажите в каком еще направлении можно посмотреть причину такого состояния, пожалуйста 🙏🏻
Надежда,здравствуйте! В таких ситуациях обычно рекомендуют контролировать не только гемоглобин, но еще ферритин( это у нас белок, который отображает депо железа в организме, то есть запас). При нормальном гемоглобине может быть недостаточный ферритин, если его мало - его нужно поднимать. На счет причины анемии, тут предположить можно,что это из-за миомы матки(из-за обильной менструации), в подобных ситуациях требуется консультация гинеколога.