Цитологию

Здравствуй уважаемые доктора можно ли верить простой цитологии жидкостной нет возможности сделать

Незнаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, если забор мазка выполнен по правилам- простой цитологии вполне можно доверять.

Ольга Витальевна, ну думаю в ЖК знают как брать ,

Врач точно должен знать. 2 стекла, 2 цитощетки. Иногда допускается на 1 стекло (но это требования лаборатории, и все равно 2 мазка)
Акушерки в смотровом - могут не знать.

Ольга Витальевна, аа ясно ....

Ольга Витальевна, а если акушерка долго рпботае всю свою жизнь

Не могу Вам сказать)
Если есть сомнения- пересдать у врача, но не ранее чем через 3 месяца от предыдущей цитологии

Ольга Витальевна, поняла

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, мазок на цитологию так же информативный анализ.

Шушаник Юраевна, ну простой не жидкостный ,а ещё я пью кок Регулон и грудь увеличенна немного при трогании побаливает

Может быть за счет действия кок. Понаблюдайте за состоянием, при сохранении жалоб можете пройти узи молочных желез

Шушаник Юраевна, я проходила в мае все нормально

Шушаник Юраевна, при кок может такое быть

Возможная реакция. Как правило, перед кровотечением отмены.

Шушаник Юраевна, нет у меня набухшая постоянно , кровотечение отмены прошло уже