Аноректальная атрезия по узи 26/27 недель
Добрый день, на 2м скрининге увидели расширение петель толстого кишечника. На повторном узи в 26/27 недель расширение петель до 15мм, «перианальный мышечный комплекс четко не визуализируется». Должен ли на таком сроке уже хорошо быть виден анус? Или есть шанс, что его рассмотрят на 3м скрининге?
Доброе утро! На таком сроке все уже должно быть видно. Вам нужна консультация и узи на аппарате экспертного класса в перинатальном центре
Ксения; здравствуйте!
Лучше пересмотреть повторно экспертный ультразвук, именно на аппарате экспертного уровня. Возможно просто проблема с визуализацией
Принятый ответ
Добрый день.
Да, шансы есть, и довольно хорошие.
Принято считать, что атрезия проявляет себя исключительно в 3 триместре. Тпким образом, можно предположить, что если расширение петель кишечника определяется со времени 2 скрининга, то причина этому - не атрезия.
Не спешите с выводами.