Аллергия на креветки

Здравствуйте. У меня есть парень и у него аллергия на креветки. Я съела салат с креветками и теперь он отказывается меня целовать аргументируя это тем, что проявится аллергия. Так вот, проявится ли аллергия на креветки при поцелуе?

Астма
19 лет

Здравствуйте.При сильной аллергии может проявиться в течение первых часов после еды.