Цитологии

Здравствуйте уважаемые доктора стоит ли доверять простой цитологии слышала не информативна,но жидкостную цитологию нет возможности сделать

Незнаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как скрининговый метод вполне достоверна

Владислав, но жидкостная лучше?

лучше

Принятый ответ

Добрый день! Конечно, если взят анализ правильно

Илона Альбертовна, а если лейкоциты в этом анализе находят

Тогда надо сдавать фемофлор скрин и смотреть, чем вызвано увеличение лейкоцитов

Илона Альбертовна, а рак не может увеличить лейкоциты?

Нет, при онкологии есть атипичные клетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитология обычная информативна. Жидкостная несколько точнее.
Можно один раз в 2-3 года выполнять жидкостную, остальное время обычную.
Или же ежегодно жидкостную.

Виктория Сергеевна, жидкостной у нас нет в ЖК

Виктория Сергеевна, боюсь что то просто пропустить на простой

Можно в частом порядке сдавать жидкостную, если есть возможность
Но обычной достаточно вполне.

Виктория Сергеевна, е сожалению нет с деревне я,в районе только простая в жк

Поняла Вас
регулярная обычная цитология - это полноценный скрининг рака шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте, жидкостная лучше но как стандартная диагностика вполне имеет место быть обычная цитология!

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычная цитология в качестве скрининга также информативна.

Здравствуйте
Простой анализ на онкоцитологию информативен! Здесь же все зависит от качества мазка, от квалификации врача-морфолога, так же как и в случае с жидкостной цитологией. Если материала было достаточно, можно не сомневаться в правильности диагноза.
Что касается лейкоцитоза, так как была травматизация, лейкоциты могут быть, по цитологии воспаление не ставят, нужно сдавать мазок на флору.

Юлия Бабековна, а если в этом мпзке лейкоциты

Юлия Бабековна, а что ж говорят жидкостной надо делать

Про лейкоциты я написала выше. Обычная цитология не уступает жидкостной, как показывает практика

Юлия Бабековна, ясно спасибо

Здоровья Вам!

Юлия Бабековна, спасибо

Здравствуйте!

Жидкостная цитология лучше. Но учитывая ее отсутствие, то лучше обычная, чем никакая.

Назгуль Муртазакуловна, а эффективность