Свист или хрип у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Около месяца назад начался насморк, который позже перешел в этмоидит, вылечили антибиотиками. Также во время болезни были обнаружены аденоиды 3 степени, теперь лечим их. Вопрос заключается в том, что примерно 1-2 недели назад стали замечать, что при сильном смехе или плаче у ребёнка слышен свист или хрип небольшой. Это может быть связано с аденоидами? Во время болезни был кашель, но врачи говорили, что он от насморка. Сейчас сохраняется небольшой насморк и кашель, но лор сказал, что при аденоидах это норма. Подскажите, от чего мог появится этот свист? Проявляется только во время сильного смеха или плача, в остальное время все хорошо

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это увеличение аденоидов дают такой свист.
Тем более если он только при плаче или смехе.

В любом случае периодически врачу необходимо показываться для контроля кашля.

Пока из тактики только наблюдаем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, возможно из-за гипертрофии аленоидов.
Рекомендую очный осмотр ЛОР врача для осмотра и решения вопроса о назначении препаратов мометазона( Назонекс, дезринит, момат рино)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, на фоне аденоидов может быть свист, происходит скопление слизи, дающее характерный звук при прохождении воздуха.
Но все же покажитесь педиатру, чтобы послушать ребенка.
В плане лечения аденоидов назначаются препараты по типу назонекса, авамиса длительно. Они препятствуют дальнейшему росту аденоидов и уменьшают их воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Свист или хрип при смехе или плаче у вашего ребенка может быть связан с аденоидами. Они могут частично перекрывать дыхательные пути, особенно когда ребенок сильно смеется или плачет. Это может вызывать такие звуки. Если у ребенка сохраняется небольшой насморк и кашель, это тоже может быть связано с аденоидами. Важно следить за состоянием ребенка и продолжать лечение.
Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте, Аденоиды бывают первой, второй и третьей степени. У вас третья степень – соответственно свист может быть связан с гипертрофией аденоидов. Но, аускультация лёгких – тоже необходима
Лечение лор врача – продолжаем