Высокое артериальное давление

Здравствуйте, у моей бабушке Артериальное Давление высокое, может достигать 190 на 100 Болеет сахарным диабетом 2 типа Принимали лекарства каптоприл,небилет, престанс, нолипрел После их приема появляются отеки на ногах ( нижняя треть) Какие лекарства лучше принимать чтобы не была отека и снизить артериальное давление Ей 58 лет

здраствуйте.оттека на ногах говорят о левошлуночковой недостатности.здесь очень хорошо помогут диуретике .а еще лучше калий-удерживающие.например,спироналоктон.тиск упадет и оттеков не будет.