Что это может быть

Болят ступни, отек ещё их. И вот такие пятна начались появляется ( на мизинце первый) а потом такой же на большом пальце руки только. Что это ? И чем лечить? Возможности нет сходить к врачу. Я в детской больнице лежу с ребёнком.

Здравствуйте! По фото похоже на разноцветный лишай.Это изменения кожи вследствие повышения активности дрожжевых грибков кожи.Доя подтверждения диагноза надо сдать соскобтна грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, у меня нет возможности сдать. Мне лежать ещё две недели в больнице

Кисть тоже болит? Прикрепите фото кисти!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нина, кисть не болит. На большом пальце кисти тоже появилось пятно это как мозоль

На кисти по фото практически ничего не видно, возможно только некоторый кератоз.
Если стопы болят и отекают, то следует обследовать сосуды нижних конечностей. Пока вы лежите с ребенком в больнице, никакие обследования сделать не сможете. Боли в стопах могут быть еще за счет позвоночника.
Сейчас примите препарат из группы НПВС (Нурофен или Найз), по поводу кожных изменений стоит понаблюдать.

Здравствуйте! Зуд, боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, зуда нет. Боль есть. И отек стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, ещё как будто стопы горят

Здравствуйте! Фото кисти тоже прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, прикрепила

Не вижу.как и было, 2 фото стопы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, прикрепила. Там 4 файла

Вера, появились фото.На пальце стопы мелкие пузырьки - признак аллергической реакции.Гипоаллергенная диета по Адо, исключить контакт с хим.веществами ( по возможности).
Эриус или дезал 1 таб 1 раз в день,
Крем "Элоком" или "Момат" 1 раз в день на высыпания.

Вера, можно продолжать Зодак, по 1 таб 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, тоесть это точно не грибок ? А может быть аллергия такая на хлорку?

На хлорку вполне может быть.Нет, на грибок не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, просто в больнице полы с хлоркой моют и вода тоже с хлоркой. А я как то голой ступней и наступила на моемый пол.

Вера, вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, а то что стопы отсечные с пальцами это тожеаллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, извиняюсь. Т9. Отёчные стопы с пальцами

Принятый ответ

Да, аллергическая реакция может давать отек.

По фото конечно плохо видно. А покраснение есть? Я бы порекомендовала антигистаминные ( Эриус по 1 таб. в сутки) и наружно крем акридерм 2 раза в день. Возможно крапивница. Как самочувствие? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, покраснение стоп есть. Самочувствие нормальное. Температуры нет. Кисти до этого чесались. Вчера зодак выпила зуд прошёл и на стопах и на кистях

Зодак продолжайте принимать, вместо эриуса. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. На 5 пальце похоже на микровезикулы ( пузырьки) их отработайте фукорцином 2 раза в день, 3-5 дней. Рекомендовано ношение х/б носков светлых тонов.