Стоматит после удаления зуба мудрости

На днях удалила зуб мудрости сверху с права, на следующий день опухла щека температура 37 , болит очень щека пошла к стоматологу которая удаляла , сказала что воспалена щека , я пришла домой и увидела огромную белую болячку , стоматит вообще бывает почти всегда после стоматолога, но это просто огромный и очень сильно болит, прикус не правильный есть полосы на щеках , но стаматит бывает везде , особенно после укола перед лечением , 😢 мажу метрогил , полоскаю ротакан , брызгаю там Тум Верде , лизобакт что делать мне страшно что не пройдет 😨 боли адские есть вообще не могу , а еще как то на работе надо работать 😨 помогитееее

Фарингит катаральный , гастрит
28 лет

Здравствуйте,
пища нераздражающая, пюрированная, больше пить отвара ромашки
холисал( сильно жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает), Дентинейл натура, чередуя, винилин, дней через и5-аевит, облепиховое масло. Ротовые ванночки-фурациллин, мирамистин, чередуя. Можно таблетки шалфея рассасывать

Светлана, это пройдет? Врач который удал зуб сказала что до удаления у меня была воспалена щека , но я этого не ощущала никак, а именно после удаления начался пипец ? мозг уже выедает , через неделю может лучше стать? У ребенка день рождение а я тут никакая?‍♀️

лучше через неделю станет но полностью навряд ли заживет, скорее недели через,1 ,5-2

Светлана, спасибо, завтра все куплю , надеюсь вылечусь?

Светлана, скажите пожалуйста таких размеров язв у меня не было , почему такая большая? И они всегда такие теперь будут, мне еще сколько в жизни придеться посетить стоматолога ?‍♀️ если она говорит что там было уже воспалено она не должна была вообще проводить манипуляции, получается сделала только хуже

Принятый ответ

удаляли потому, что был отек, не просто так ведь.Вообще,конечно, сложные 8 удалять лучше вне обострения , в Европе все сложные зубы стараются удалять вне обострения ( обострение сильным антибиотиком снимают, а удаляют потом планово, подход разный ,и не факт, что правы европейцы)
Плюсом могли щеку просто прикусить пока анестезия ещё действовала.
Афтозный стоматит у Вас ведь и раньше был, просто эрозии меньше были
Имудон курсом для нормализации микробного баланса полости рта, чаи с эхинацеей больше гулять в сосновом бору, морским воздухом дышать полезно, в соляную шахту походить можно,