Суточная моча
Добрый вечер.Ребенку 5.5 месяцев ,мало сикает ,за сутки получается примерно 300гр.Сегодня сдали мочу (результат приложила ),но мочу собирала в обед.В чем может быть проблема ,почему мало сикает ?Дома примерно 25 градусов.Ещё носим ортопедический шлем ,поэтому голова много потеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
В анализе мочи признаков воспалительного процесса нет, все показатели в пределах нормы.
При повышенной потливости объем мочи может снижаться.
Если дома жарко, то потоотделение увеличивается. Оптимальная температура дома 22-23С.
Предлагайте ребенку воду в течение дня
Зульфия Илдусовна, а ничего что я мочу сдавала не с ночи ?Воду не давала ,мы на ГВ,буду тогда по немного давать .
Елена, ничего страшного, на результат сбор мочи никак не повлиял, анализ отличный.
Если начали прикорм или скоро начнете вводить, воду можно уже предлагать в течение дня.
Зульфия Илдусовна, просто я сдавала в гемотесте и даже расписку писала ,что не правильно собрала мочу .прикорм сегодня начали только ,буду тогда и воду вводить.
Елена, если бы были какие то отклонения (увеличение количества лейкоцитов, бактерии и слизь), была бы необходимость пересдать анализ по всем правилам, чтобы исключить дефект сбора.
В данном случае этого не требуется, т.к. отклонений никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи абсолютная норма!
Количество выделенной мочи зависит от того сколько пьет ребёнок, какая температура в помещении
Галина Александровна, мы на ГВ ,воду не даю.Дома 25 градусов.А что из за того что дома жарко может намного уменьшиться моча
Да, из-за того что ребёнок потеет
Галина Александровна, я ещё переживаю вдруг он не доедает ,но тут прочитала что если нехватка воды то в моче должны быть соли ,это так ?Получается что моему ребенку достаточно еды (мы на ГВ),а сикает мало он из за того что потеет
Если малыш набирает хорошо вес , тогда ребёнку хватает вашего молока
Галина Александровна, за пятый месяц мы набрали 500гр
Хорошая прибавка
Галина Александровна, спасибо,тогда получается что серьезно из за того что потеет ,мало сикает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу всё хорошо у малыша.
Если малыш потеет или дома жарко - количество мочи может уменьшаться
Дарья Евгеньевна, да дома жарко и потеет .Просто я тут прочитала похожий вопрос и там пишут что если ребёнок мало ест то у него должны быть соли в моче ,это так?
При недостаточном питьевом режиме (в нашем случае потреблении молочка) в моче могут быть соли и повышена плотность
Если дома жарко - нужно поддерживать оптимальную температуру 21-23 градуса
Дарья Евгеньевна, ну раз с мочой всё нормально,значит молока хватает ?
Вероятно да!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Количество мочи напрямую зависит от температуры в помещении( оптимально 22-23), интенсивности потоотделения. По возможности предлагайте водичку.
Валентина, дома 25,ребёнок много потеет.А ничего что мочу сдавала не с ночи ,?
Можно сдавать в любое время суток
Валентина, я просто ещё переживаю ,вдруг он мало ест
Елена, стул регулярный?
Как со сном обстоят дела?
Если ребенок не доедает - стул будет редким, сухим и скудным по обьему.
Сон беспокойный
Валентина, стул регулярно,может 2-3 раза в день ,жидко.Спим плохо (уже два месяца),каждый час,полтара просыпается
Если проблемы со сном длительные, стул регулярный - маловероятно, что Ребенку не хватает молока.
Возможно проблемы со сном связаны с микроклиматом в комнате, старайтесь поддерживать оптимальную температуру 20-22*
Валентина, спасибо,но 20-22 это кажется прям холодно
Снижайте постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме, без воспалительных изменений
Рекомендуется :
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Будьте здоровы!