Toxoplasma gondii IgG
Месяц назад родила и Сдала кровь и показал завышенный результат Toxoplasma gondii IgG 21.90
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот анализ говорит о том, что Ващ организм когда то встречался с этой инфекцией. Лечить ее сейчас не нужно. 90% людей носят эти антитела бессимптомно. Опасность инфекция представляет только для вич инфицированных и беременных(когда впервые заражение).
Наталья Михайловна,а если сдать такой igm и будет положительный,значит болею сейчас?просто не сейчас ли протекает эта инфекция?
Активность заболевания вы можете проверить, сдав ПЦР на токсоплазму и Авидность. Если ПЦР положительно - инфекция находится в организме. Но если симптомов никаких нет, лечение все равно не показано. Организм сам справится.
Если авидность низкая - значит заражение было недавно, менее 6 месяцев назад.
Наталья Михайловна, спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ваш анализ говорит о перенесённом ранее токсоплазмозе ( об этом говорят ваши антитела IgG), показаний для вашего лечения нет. Для вас и малыша опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти антитела указывают на то, что когда-то организм проконтактировал с данным возбудителем, но не говорит о том, что инфекция активна сейчас.
Для уточнения активности сдается IgM к токсоплазме или ПЦР крови к ДНК токсоплазмы.
Чтобы узнать когда примерно произошло заражение сдается индекс авидности антител. Чем показатель выше тем давнее произошла эта встреча.
Инна Сергеевна, спасибо большое)сдам тогда
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте! сам По себе этот анализ говорит лишь о том, что человек встречался с токсоплазмой, не отражает активность и давность заражения
Чтобы уточнить давность заражения сдаем авидность IgG
активность - IgM и пцр крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это показатель носительства, норма для людей, опасности нет
Повышенный уровень IgG к Toxoplasma gondii может означать, что у вас была инфекция токсоплазмозом в прошлом. IgG-антитела, в отличие от IgM, могут оставаться в организме годами после перенесённой инфекции, показывая, что у вас есть иммунитет к токсоплазмозу. На данный момент лечение не нужно.
В аналогичных с вашим случаях в рекомендациях необходимо сдать кровь на IgM к токсоплазме или ПЦР крови к ДНК токсоплазмы
-После получения результатов запишитесь очно к врачу для интерпретации ( расшифровки) анализов и определения дальнейшей тактики