Консультация психотерапевта /

Тревога спазм мвшу — вопрос №2631331

Здравствуйте! Страдаю тревогой давно! У меня часто тревога головные боли именно лба и одает на глаза! Спазмирубиься мышцы шеи не возможно находиться так! Голова болит часто анальгетики не помогаю! Назначил невролог велаксин! 150 мг я пропила два месяца аффекта нет! Сейчас пью 115 неделю так же тревога! Что делать

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вы ещё не доходили до 150 мг?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, доходила пила два месяца тревога не ушла перешли на 115
Невролог, Детский невролог
Если на 150 мг не было эффекта, то есть смысл повышать до 225 мг, максимальной дозировки.
Если и на этой дозе не будет эффекта, то можно добавить препараты для лечения хронической мигрени, так как по описанию это она, это либо антитела либо ботулинотерапия.
Необходимо найти цефалголога.
Клиент
Татьяна Владимировна, что то я не хочу до 225 поднимать цена на него уж очень большая! А как проводяться эти процедуры! У меня мигрень? Сейчас обьясню полностью даже когда нет тревоги лоб давит и состояние не понятное забывяивость глазами вниз двигаю или журнала сильно прям отдаёт в лоб
Невролог, Детский невролог
Давайте вы ответите на вопросы и тогда будет понятнее.
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?
Клиент
Татьяна Владимировна, да светобоязнь есть! Боль при наклонах или встаю когда с кровати пульсирует и давит тоже! Обезболивающие пью в неделю раза два три
Клиент
Татьяна Владимировна, да хочеться лежать не двигаться
Клиент
Татьяна Владимировна, 5 балов
Невролог, Детский невролог
Да, боль характерна для мигрени.
Вам необходимо найти цефалголога и подобрать лечение.
А триптанами пробовали купировать головную боль?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет не пробовала а Кате можно для лечения использовать
Невролог, Детский невролог
Вот такие рекомендации:

Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб, или аспирин 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучий), или дикпофенак калия (порошок, диапралид 50 мг (1 шт). или парацетамол 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучие) - не все вместе, один препарат
Правила снятия приступа головной боли: 1) Снимайте каждый приступ головной боли. В идеале не принимать анальгетики более 10-12 дней в месяц. При этом в течение 1 дня вы можете повторить прием анальгетика спустя 4 часа, если первой дозы не хватило. 2) Чередуйте эти препараты, если у вас
>2-х приступов головной боли в неделю. 3) Принимать в самом начале приступа. 4) Лучше избегать комбинированных анальгетиков (препаратов, содержащих в составе более одного обезболивающего вещества, например: цитрамон, пенталгин, спазмалгон)
При неэффективности указанных анальгетиков в течение 40-50 минут возможен приём триптанов (Триптан в идеале должен быть принят в течение 1 часа от начала боли): спрей Эксенза - 1 нажатие в ОДНУ любую ноздрю) - или растворимая во рту таблетка Ризатриптан (Капориза) 10 мг - 1 таб либо суматриптан 100 мг (не более 8 дней в месяц с триптанами). Также разумно начинать снятие приступа сильной головной боли сразу с триптанов. Дозу того же самого триптана можно повторить спустя
40-60 минут. Так можно делать не более 1 раза в сутки
Ведите дневник головной боли (Telegram - @migrebot), вести только в дни с болью, отвечать на каждый вопрос, НЕ пропускать графы.
Избегайте известных провокаторов головных болей: Хронический стресс, алкоголь, курение.
Лучше принимать пищу, ложиться в постель и вставать утром по расписанию, как в будние дни, так и в выходные. Выполняйте регулярные физические упражнения

Вам нужно подобрать лечение у цефалголога.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо! А как теперь по поводу антидепремантов
Клиент
Татьяна Владимировна, у эти трептанов есть побочка боюсь даже пить
Невролог, Детский невролог
Нет, вы что не бойтесь, самое главное, это вовремя купировать приступ.
То есть пртем в начале боли.
Попробуйте хороший препарат, спрей Экшена 1 пшик в носовой ход.
Пока оставайтесь на этой дозировке и ищите цефалголога.
Клиент
Татьяна Владимировна, один пик в каждую ноздрю? На 115 пока оставаться
Клиент
Татьяна Владимировна, эксенза нашла он подойдет?
Клиент
Татьяна Владимировна, и использовать его можно всегда при боли?
Невролог, Детский невролог
Да, его можно, в начале боли, но не чаще 3 х раз в неделю.
1 пшик только в 1 носовой ход.
Я выше подробно расписала
Пока оставайтесь на этой дозировке, цефалголог подкорректирует
Клиент
Татьяна Владимировна, а он привыкание не вызывает
Невролог, Детский невролог
Нет, не вызывает конечно.
Невролог, Детский невролог
Если и меняем препараты, можно на Дулоксетин, то необходимо постепенно, очень медленно уходить от Венлафаксина под прикрытием.
Клиент
Татьяна Владимировна, дулоксетин на него тоже тяжело входить? Велаксин вообще был ад когда начала пить
Клиент
Татьяна Владимировна, а как уходить плавно от велакчетина можите написать
Невролог, Детский невролог
Отменяем также, как и заходили, можно убирать постепенно каждую неделю 37,5 мг.
Под потковтием Атаракса или Тералиджена.

Дулоксетин по легче а плане переносимости.
Но здесь должен решать цефалголог.
Клиент
Татьяна Владимировна, не хочу пить такие тяжёлые! А как по поводу циталопрама
Клиент
Татьяна Владимировна, я его пила как то он лучше переноситься! Панические атаки он у меня убрал
Невролог, Детский невролог
Но на головные боли он не влияет, не лечит.

В целом его можно принимать, тогда от головной боли подобрать другую профилактику.
Клиент
Татьяна Владимировна, ну потому что все равно головную боль и тревогу он не убирает
Клиент
Татьяна Владимировна, какую профилактику например для головы
Клиент
Татьяна Владимировна, допустим я пью сейчас 115 неделю можно начать с какой дрзы
Клиент
Татьяна Владимировна, а может 78 даст эффект противотревожный как думаете?
Невролог, Детский невролог
Нет, 75 мг не даст, это маленькая доза.
Невролог, Детский невролог
А метод профилактики подбирает врач цефалголог с учётом сопутствующих заболеваний.
Клиент
Татьяна Владимировна, ну он же должен был дать эффект в течении двух месяцев верно?
Невролог, Детский невролог
Возможно дозировка была недостаточная, поэтому и говорю, что можно повышать но вы не хотите, поэтому нужно отменять медленно.
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо спасибо вам большое
Клиент
Татьяна Владимировна, просто он не из дешевых
Невролог, Детский невролог
Да, я поняла вас.
Клиент
Татьяна Владимировна, уже с утра тревога давит лоб болят глаза
Невролог, Детский невролог
Можно добавить Атаракс или Тералиджен и уходить постепенно от препарата
Клиент
Татьяна Владимировна, у меня до велаксина даже так не было тевога
Клиент
Татьяна Владимировна, пила 115 сейчас сколько нужно пить?
Клиент
Татьяна Владимировна, 78 уже вып ла с утра
Клиент
Татьяна Владимировна, нужно было 37 . 5 утром и вечером?
Клиент
Татьяна Владимировна, есть грандакчиг только
Невролог, Детский невролог
Всё верно, через неделю уменьшайте ещё на 37,5.
А сейчас принимайте Грандаксин 1 т утром и в обед, но он не сильный препарат, его может быть недостаточно, в таком случае обратитесь за рецептос на Атаракс, Тералиджен.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Клиент
Татьяна Владимировна, а второй раз цитолапрам может помочь?
Клиент
Татьяна Владимировна, от постоянной ьревоги может быть вялость слабость
Невролог, Детский невролог
Да, конечно может, быть, это одно за проявления тревожного расстройства

Да, может помочь
Клиент
Татьяна Владимировна, давит лоб отдаёт га глаза оййй как устала
Клиент
Татьяна Владимировна, даже спать захотелось
Клиент
Татьяна Владимировна, а как 37.5 и 75 действуют против тревоги потому что когда я начала их пить не помню на какой дозе мне было лучше но восстания все равно сказала повышаем не слушала мен
Невролог, Детский невролог
Никак не действуют такеи маленькие дозировки
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте с утра проснулась болят глаза и они оттечные это тоже из за мигрени?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, конкретно не могу сказать, при мигрени также должна и голова болеть, не только глаза
Клиент
Татьяна Владимировна, так и голову давит
Клиент
Татьяна Владимировна, лобная часть
Невролог, Детский невролог
Ага, может быть мигрень да.
Нужно подбирать профилактическое лечение.
Можно попробовать принять Триптан, но он работает только в начале головной боли.
Клиент
Татьяна Владимировна, я его ещё не купила сегодня куплю! Мигрень сразу и после пробуждения да бывает
Невролог, Детский невролог
Хорошо, пишите.
Спрей Эксенза
Клиент
Татьяна Владимировна, сегодня иду к невролога посмотрим что скажет
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо напишу
Клиент
Татьяна Владимировна, цена за приём конечно капец большая главное чтоб был резулььаь
Клиент
Татьяна Владимировна, или не идти и попробовать Тристана?
Клиент
Татьяна Владимировна, триптаны
Невролог, Детский невролог
Нет, конечно вам нужно на приём, чтобы вы всё рассказали, вас осмотрели.
Онлайн консультация не заменит очного приёма
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо тогда схожу
Клиент
Татьяна Владимировна, тревожное расстройство и мигрень поставила! При мигрени прописала аминтиптилин половину и цитплопрам
Невролог, Детский невролог
Хорошо!
Можете прикрепить осмотр посмотрю

Вы довольны приёмом?
Клиент
Татьяна Владимировна, вроде бы да чуть позже все вам покажу
Клиент
Татьяна Владимировна, прикоепила
Невролог, Детский невролог
Очень здорово!
Мне всё нравится, хорошие рекомендации.
С врачом повезло.

Сколько стоит приём?
Клиент
Татьяна Владимировна, Тристан купить наверно не могу голова болит! 3500
Невролог, Детский невролог
Аа, ну это нормальная цена.
Зато доктор назначил лечение верное.
Клиент
Татьяна Владимировна, и по поводу супруга сказала зачем живете с ним раз вас доводит
Клиент
Татьяна Владимировна, надеюсь на результат а пока мы отменЕм велаксин
Клиент
Татьяна Владимировна, щас в нос можно брызнул?
Невролог, Детский невролог
Можно,, но эффективнее, в самом начале приступа
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вы отличный врач в своей сфере
Невролог, Детский невролог
Спасибо!
Клиент
Татьяна Владимировна, на амтриплинил тяжело заходить?
Невролог, Детский невролог
Нет, вовсе нет.
Клиент
Татьяна Владимировна, она сама пьет их 1.4 а мне сказала 1.2 то что я чуть полнее нее
Клиент
Татьяна Владимировна, боль уменьшилась как хорошо и спать захотелось и тревога ушла
Невролог, Детский невролог
Хорошо?
Клиент
Татьяна Владимировна, из за них клонить в млн может
Невролог, Детский невролог
Да, может быть такое
Клиент
Татьяна Владимировна, как я поняла их каждый день нельзя? Брызгальца?
Невролог, Детский невролог
Да, не чаще 3х раз в неделю
Клиент
Татьяна Владимировна, разве может с утра до вечера голова болеть! МРТ головного стоит делать как думаете?
Невролог, Детский невролог
Нет, не нужно.
У вас сейчас не простой период отмена Венлафаксина
Надо потерпеть
Клиент
Татьяна Владимировна, аа он тоже может давать головную боль
Невролог, Детский невролог
Может быть на уменьшении дозировки такая побочка
Клиент
Татьяна Владимировна, кошмар
Клиент
Татьяна Владимировна, от головы я уже как пьяная плохо мыслю
Клиент
Татьяна Владимировна, голова взорваться от боли(((актовегин уколы мне доделать или как теперь
Клиент
Татьяна Владимировна, все таки я посмотрю на дозе 75 как самочувствие будет может мне и поможет в такой дозе! На 150 тревога ужасная была хочу на этой остановиться и посмотреть мое самочучтвие
Невролог, Детский невролог
Нет, 75 это мало, маловероятно, что поможет
Клиент
Татьяна Владимировна, посмотрим как будет
Клиент
Татьяна Владимировна, доброе утро неделю пью 75 тревоги стало меньше
Клиент
Татьяна Владимировна, и голова так не болит сильно
Клиент
Татьяна Владимировна, тревоги нет особо уже на 75 вот только голова осталась
Клиент
Татьяна Владимировна, тревога такая трясет прМ внутри
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Давайте дойдем до 150 мг/сут дозы венлафаксина (по 75 мг 2 раза в сутки во время еды). И далее подождем эффект.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, я пила их 1.5 месяца ближе к двум эффекта нет
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тут нужно тогда спокойно проконсультироваться с врачом-неврологом тоже. Венлафаксин можно повышать и дальше. Можно заменить его и на дулоксетин.
Клиент
Никанор Васильевич, повышать я их не хочу а хочу поменять на что нибуть другое
Клиент
Никанор Васильевич, а дозировка 75 мг как действует как противотревожный? И 37.5 как действует!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Начальная терапевтическая доза - это 75 мг 2 раза в сутки. Свыше 225 мг примерно препарат начинает влиять на дофамин. А 37.5 мг - это слишком маленькая доза для какого-то полноценного эффекта.
Клиент
Никанор Васильевич, тогда когда при начале приёма на 37.5 и пять чуствоыала лучше? Значит 150 мне много
Клиент
Никанор Васильевич, тогда нужно его отменять
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, просто на 37.5 мг эффект нестойкий будет скорее всего.
Невролог, Детский невролог
А для прикрытия вам нащначтли что-то, а период отмены Венлафаксина и начала приёма Эсциталопрама?
Клиент
Татьяна Владимировна, ничего не назначила под прикрытие хотя я сказала ей! Что теперь делать
Невролог, Детский невролог
А дома ничего нет?
Клиент
Татьяна Владимировна, грандакчиг! И то скоро закончиться! Голова раскалывается глаза болят ((брызнула не помогло особо
Невролог, Детский невролог
Надо выписать у доктора, можно в поликлинике Тералиджен или атаракс.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Надо отменять венлафаксин, он не справится. Вам нужно назначение суматриптанов - это главные препараты для лечения мигрени.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Они тоже не очень помогают а велаксин 75 может как то помочь в этой лозе
Психиатр, Сексолог
Нет, это очень маленькая для него доза. Если 150 мг не помогли, то 75 мг и подавно
Клиент
Татьяна Евгеньевна, но увеличивать я его не хочу
Клиент
Татьяна Евгеньевна, написали аланаприн
Психиатр, Сексолог
Анаприлин? Он головную боль сможет убрать, тахикардию, и снизит давление.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, так что нужно? Голову каждый день давит и мышцы все болят! Как он переноситься анаприлин?
Психиатр, Сексолог
Анаприлин - это бета -адоенобдокатор. Переносится хорошо.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, с него слабость да может быть
Клиент
Татьяна Евгеньевна, у меня прям туман в голове давит лоб
Клиент
Татьяна Евгеньевна, извините имелось ввиду амитриплтилин ? Как в него входить? При мигрени голове напряжения как он
Психиатр, Сексолог
У амитриптилина много побочек, обычно это тошнота, у него есть снотворный эффект. Но иногда наоборот пациенты ощущают от него прилив энергии. Начинают с 25 мг за 2 часа до сна.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а какой препарат тогда у меня и головные боли! Как насчет эсцитаоопрама
Клиент
Татьяна Евгеньевна, неделю пью велаксин 75 тревоги стало меньше
Психиатр, Сексолог
Вы говорите, что 150 мг Вам не помогает, а 75 мг помогает?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, да на 150 меня трясло
Клиент
Татьяна Евгеньевна, что помогает от головы напряжения и мигрени не могу уже давит глаза болят
Психиатр, Сексолог
Дулоксетин можно пробовать вместо венлафаксина или амитриптилин. Плюс триптаны и НПВС.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Тристана сколько в неделю можно пользоваться! И что лучше дулотекситин или другое
Психиатр, Сексолог
По поводу триптанов лучше неврологи расскажут. Дулоксетин предпочтительнее.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а от ьоевоги может быть мигрень? Может стоим пока начать в циталопраиа?
Психиатр, Сексолог
От тревоги может быть головная боль, но это редкость. Мигрень от тревоги не может быть.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, таки боюсь начинать амитриптилин хотя назначила вначале 1.4 потом половинку