Тревога спазм мвшу
Здравствуйте! Страдаю тревогой давно! У меня часто тревога головные боли именно лба и одает на глаза! Спазмирубиься мышцы шеи не возможно находиться так! Голова болит часто анальгетики не помогаю! Назначил невролог велаксин! 150 мг я пропила два месяца аффекта нет! Сейчас пью 115 неделю так же тревога! Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, вы ещё не доходили до 150 мг?
Татьяна Владимировна, доходила пила два месяца тревога не ушла перешли на 115
Если на 150 мг не было эффекта, то есть смысл повышать до 225 мг, максимальной дозировки.
Если и на этой дозе не будет эффекта, то можно добавить препараты для лечения хронической мигрени, так как по описанию это она, это либо антитела либо ботулинотерапия.
Необходимо найти цефалголога.
Татьяна Владимировна, что то я не хочу до 225 поднимать цена на него уж очень большая! А как проводяться эти процедуры! У меня мигрень? Сейчас обьясню полностью даже когда нет тревоги лоб давит и состояние не понятное забывяивость глазами вниз двигаю или журнала сильно прям отдаёт в лоб
Давайте вы ответите на вопросы и тогда будет понятнее.
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?
Татьяна Владимировна, да светобоязнь есть! Боль при наклонах или встаю когда с кровати пульсирует и давит тоже! Обезболивающие пью в неделю раза два три
Татьяна Владимировна, да хочеться лежать не двигаться
Татьяна Владимировна, 5 балов
Да, боль характерна для мигрени.
Вам необходимо найти цефалголога и подобрать лечение.
А триптанами пробовали купировать головную боль?
Татьяна Владимировна, нет не пробовала а Кате можно для лечения использовать
Вот такие рекомендации:
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб, или аспирин 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучий), или дикпофенак калия (порошок, диапралид 50 мг (1 шт). или парацетамол 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучие) - не все вместе, один препарат
Правила снятия приступа головной боли: 1) Снимайте каждый приступ головной боли. В идеале не принимать анальгетики более 10-12 дней в месяц. При этом в течение 1 дня вы можете повторить прием анальгетика спустя 4 часа, если первой дозы не хватило. 2) Чередуйте эти препараты, если у вас
>2-х приступов головной боли в неделю. 3) Принимать в самом начале приступа. 4) Лучше избегать комбинированных анальгетиков (препаратов, содержащих в составе более одного обезболивающего вещества, например: цитрамон, пенталгин, спазмалгон)
При неэффективности указанных анальгетиков в течение 40-50 минут возможен приём триптанов (Триптан в идеале должен быть принят в течение 1 часа от начала боли): спрей Эксенза - 1 нажатие в ОДНУ любую ноздрю) - или растворимая во рту таблетка Ризатриптан (Капориза) 10 мг - 1 таб либо суматриптан 100 мг (не более 8 дней в месяц с триптанами). Также разумно начинать снятие приступа сильной головной боли сразу с триптанов. Дозу того же самого триптана можно повторить спустя
40-60 минут. Так можно делать не более 1 раза в сутки
Ведите дневник головной боли (Telegram - @migrebot), вести только в дни с болью, отвечать на каждый вопрос, НЕ пропускать графы.
Избегайте известных провокаторов головных болей: Хронический стресс, алкоголь, курение.
Лучше принимать пищу, ложиться в постель и вставать утром по расписанию, как в будние дни, так и в выходные. Выполняйте регулярные физические упражнения
Вам нужно подобрать лечение у цефалголога.
Татьяна Владимировна, спасибо! А как теперь по поводу антидепремантов
Татьяна Владимировна, у эти трептанов есть побочка боюсь даже пить
Нет, вы что не бойтесь, самое главное, это вовремя купировать приступ.
То есть пртем в начале боли.
Попробуйте хороший препарат, спрей Экшена 1 пшик в носовой ход.
Пока оставайтесь на этой дозировке и ищите цефалголога.
Татьяна Владимировна, один пик в каждую ноздрю? На 115 пока оставаться
Татьяна Владимировна, эксенза нашла он подойдет?
Татьяна Владимировна, и использовать его можно всегда при боли?
Да, его можно, в начале боли, но не чаще 3 х раз в неделю.
1 пшик только в 1 носовой ход.
Я выше подробно расписала
Пока оставайтесь на этой дозировке, цефалголог подкорректирует
Татьяна Владимировна, а он привыкание не вызывает
Нет, не вызывает конечно.
Если и меняем препараты, можно на Дулоксетин, то необходимо постепенно, очень медленно уходить от Венлафаксина под прикрытием.
Татьяна Владимировна, дулоксетин на него тоже тяжело входить? Велаксин вообще был ад когда начала пить
Татьяна Владимировна, а как уходить плавно от велакчетина можите написать
Отменяем также, как и заходили, можно убирать постепенно каждую неделю 37,5 мг.
Под потковтием Атаракса или Тералиджена.
Дулоксетин по легче а плане переносимости.
Но здесь должен решать цефалголог.
Татьяна Владимировна, не хочу пить такие тяжёлые! А как по поводу циталопрама
Татьяна Владимировна, я его пила как то он лучше переноситься! Панические атаки он у меня убрал
Но на головные боли он не влияет, не лечит.
В целом его можно принимать, тогда от головной боли подобрать другую профилактику.
Татьяна Владимировна, ну потому что все равно головную боль и тревогу он не убирает
Татьяна Владимировна, какую профилактику например для головы
Татьяна Владимировна, допустим я пью сейчас 115 неделю можно начать с какой дрзы
Татьяна Владимировна, а может 78 даст эффект противотревожный как думаете?
Нет, 75 мг не даст, это маленькая доза.
А метод профилактики подбирает врач цефалголог с учётом сопутствующих заболеваний.
Татьяна Владимировна, ну он же должен был дать эффект в течении двух месяцев верно?
Возможно дозировка была недостаточная, поэтому и говорю, что можно повышать но вы не хотите, поэтому нужно отменять медленно.
Татьяна Владимировна, хорошо спасибо вам большое
Татьяна Владимировна, просто он не из дешевых
Да, я поняла вас.
Татьяна Владимировна, уже с утра тревога давит лоб болят глаза
Можно добавить Атаракс или Тералиджен и уходить постепенно от препарата
Татьяна Владимировна, у меня до велаксина даже так не было тевога
Татьяна Владимировна, пила 115 сейчас сколько нужно пить?
Татьяна Владимировна, 78 уже вып ла с утра
Татьяна Владимировна, нужно было 37 . 5 утром и вечером?
Татьяна Владимировна, есть грандакчиг только
Всё верно, через неделю уменьшайте ещё на 37,5.
А сейчас принимайте Грандаксин 1 т утром и в обед, но он не сильный препарат, его может быть недостаточно, в таком случае обратитесь за рецептос на Атаракс, Тералиджен.
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Татьяна Владимировна, а второй раз цитолапрам может помочь?
Татьяна Владимировна, от постоянной ьревоги может быть вялость слабость
Да, конечно может, быть, это одно за проявления тревожного расстройства
Да, может помочь
Татьяна Владимировна, давит лоб отдаёт га глаза оййй как устала
Татьяна Владимировна, даже спать захотелось
Татьяна Владимировна, а как 37.5 и 75 действуют против тревоги потому что когда я начала их пить не помню на какой дозе мне было лучше но восстания все равно сказала повышаем не слушала мен
Никак не действуют такеи маленькие дозировки
Татьяна Владимировна, здравствуйте с утра проснулась болят глаза и они оттечные это тоже из за мигрени?
Здравствуйте, конкретно не могу сказать, при мигрени также должна и голова болеть, не только глаза
Татьяна Владимировна, так и голову давит
Татьяна Владимировна, лобная часть
Ага, может быть мигрень да.
Нужно подбирать профилактическое лечение.
Можно попробовать принять Триптан, но он работает только в начале головной боли.
Татьяна Владимировна, я его ещё не купила сегодня куплю! Мигрень сразу и после пробуждения да бывает
Хорошо, пишите.
Спрей Эксенза
Татьяна Владимировна, сегодня иду к невролога посмотрим что скажет
Татьяна Владимировна, спасибо напишу
Татьяна Владимировна, цена за приём конечно капец большая главное чтоб был резулььаь
Татьяна Владимировна, или не идти и попробовать Тристана?
Татьяна Владимировна, триптаны
Нет, конечно вам нужно на приём, чтобы вы всё рассказали, вас осмотрели.
Онлайн консультация не заменит очного приёма
Татьяна Владимировна, хорошо тогда схожу
Татьяна Владимировна, тревожное расстройство и мигрень поставила! При мигрени прописала аминтиптилин половину и цитплопрам
Хорошо!
Можете прикрепить осмотр посмотрю
Вы довольны приёмом?
Татьяна Владимировна, вроде бы да чуть позже все вам покажу
Татьяна Владимировна, прикоепила
Очень здорово!
Мне всё нравится, хорошие рекомендации.
С врачом повезло.
Сколько стоит приём?
Татьяна Владимировна, Тристан купить наверно не могу голова болит! 3500
Аа, ну это нормальная цена.
Зато доктор назначил лечение верное.
Татьяна Владимировна, и по поводу супруга сказала зачем живете с ним раз вас доводит
Татьяна Владимировна, надеюсь на результат а пока мы отменЕм велаксин
Татьяна Владимировна, щас в нос можно брызнул?
Можно,, но эффективнее, в самом начале приступа
Татьяна Владимировна, спасибо вы отличный врач в своей сфере
Спасибо!
Татьяна Владимировна, на амтриплинил тяжело заходить?
Нет, вовсе нет.
Татьяна Владимировна, она сама пьет их 1.4 а мне сказала 1.2 то что я чуть полнее нее
Татьяна Владимировна, боль уменьшилась как хорошо и спать захотелось и тревога ушла
Хорошо?
Татьяна Владимировна, из за них клонить в млн может
Да, может быть такое
Татьяна Владимировна, как я поняла их каждый день нельзя? Брызгальца?
Да, не чаще 3х раз в неделю
Татьяна Владимировна, разве может с утра до вечера голова болеть! МРТ головного стоит делать как думаете?
Нет, не нужно.
У вас сейчас не простой период отмена Венлафаксина
Надо потерпеть
Татьяна Владимировна, аа он тоже может давать головную боль
Может быть на уменьшении дозировки такая побочка
Татьяна Владимировна, кошмар
Татьяна Владимировна, от головы я уже как пьяная плохо мыслю
Татьяна Владимировна, голова взорваться от боли(((актовегин уколы мне доделать или как теперь
Татьяна Владимировна, все таки я посмотрю на дозе 75 как самочувствие будет может мне и поможет в такой дозе! На 150 тревога ужасная была хочу на этой остановиться и посмотреть мое самочучтвие
Нет, 75 это мало, маловероятно, что поможет
Татьяна Владимировна, посмотрим как будет
Татьяна Владимировна, доброе утро неделю пью 75 тревоги стало меньше
Татьяна Владимировна, и голова так не болит сильно
Татьяна Владимировна, тревоги нет особо уже на 75 вот только голова осталась
Татьяна Владимировна, тревога такая трясет прМ внутри
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте дойдем до 150 мг/сут дозы венлафаксина (по 75 мг 2 раза в сутки во время еды). И далее подождем эффект.
Никанор Васильевич, я пила их 1.5 месяца ближе к двум эффекта нет
Тут нужно тогда спокойно проконсультироваться с врачом-неврологом тоже. Венлафаксин можно повышать и дальше. Можно заменить его и на дулоксетин.
Никанор Васильевич, повышать я их не хочу а хочу поменять на что нибуть другое
Никанор Васильевич, а дозировка 75 мг как действует как противотревожный? И 37.5 как действует!
Начальная терапевтическая доза - это 75 мг 2 раза в сутки. Свыше 225 мг примерно препарат начинает влиять на дофамин. А 37.5 мг - это слишком маленькая доза для какого-то полноценного эффекта.
Никанор Васильевич, тогда когда при начале приёма на 37.5 и пять чуствоыала лучше? Значит 150 мне много
Никанор Васильевич, тогда нужно его отменять
Нет, просто на 37.5 мг эффект нестойкий будет скорее всего.
А для прикрытия вам нащначтли что-то, а период отмены Венлафаксина и начала приёма Эсциталопрама?
Татьяна Владимировна, ничего не назначила под прикрытие хотя я сказала ей! Что теперь делать
А дома ничего нет?
Татьяна Владимировна, грандакчиг! И то скоро закончиться! Голова раскалывается глаза болят ((брызнула не помогло особо
Надо выписать у доктора, можно в поликлинике Тералиджен или атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо отменять венлафаксин, он не справится. Вам нужно назначение суматриптанов - это главные препараты для лечения мигрени.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Они тоже не очень помогают а велаксин 75 может как то помочь в этой лозе
Нет, это очень маленькая для него доза. Если 150 мг не помогли, то 75 мг и подавно
Татьяна Евгеньевна, но увеличивать я его не хочу
Татьяна Евгеньевна, написали аланаприн
Анаприлин? Он головную боль сможет убрать, тахикардию, и снизит давление.
Татьяна Евгеньевна, так что нужно? Голову каждый день давит и мышцы все болят! Как он переноситься анаприлин?
Анаприлин - это бета -адоенобдокатор. Переносится хорошо.
Татьяна Евгеньевна, с него слабость да может быть
Татьяна Евгеньевна, у меня прям туман в голове давит лоб
Татьяна Евгеньевна, извините имелось ввиду амитриплтилин ? Как в него входить? При мигрени голове напряжения как он
У амитриптилина много побочек, обычно это тошнота, у него есть снотворный эффект. Но иногда наоборот пациенты ощущают от него прилив энергии. Начинают с 25 мг за 2 часа до сна.
Татьяна Евгеньевна, а какой препарат тогда у меня и головные боли! Как насчет эсцитаоопрама
Татьяна Евгеньевна, неделю пью велаксин 75 тревоги стало меньше
Вы говорите, что 150 мг Вам не помогает, а 75 мг помогает?
Татьяна Евгеньевна, да на 150 меня трясло
Татьяна Евгеньевна, что помогает от головы напряжения и мигрени не могу уже давит глаза болят
Дулоксетин можно пробовать вместо венлафаксина или амитриптилин. Плюс триптаны и НПВС.
Татьяна Евгеньевна, Тристана сколько в неделю можно пользоваться! И что лучше дулотекситин или другое
По поводу триптанов лучше неврологи расскажут. Дулоксетин предпочтительнее.
Татьяна Евгеньевна, а от ьоевоги может быть мигрень? Может стоим пока начать в циталопраиа?
От тревоги может быть головная боль, но это редкость. Мигрень от тревоги не может быть.
Татьяна Евгеньевна, таки боюсь начинать амитриптилин хотя назначила вначале 1.4 потом половинку