Аналог допегита

Добрый день. Я гипертоник, давление 150, принимаю вальсартан утром и вечером на протяжении 2х лет. Сейчас планирую беременность, пила допегит, производство которого, как я поняла, сейчас приостановили. Чем можно его заменить?

Добрый день, Наталия.
Допегит можно заменить только на нифедипин длительного действия (например кордипин -ретард 20 мг) в маленькой дозе (1/4 или 1/2 таблетки). Нифедипин короткого действия нельзя, ухудшает плацентарный кровоток.