Стерилизация
Здравствуйте. У меня шотландская вислоухая кошка, ей 5 лет. Она не рожала, прививки ей не делала. Живет дома. Комлю ее сухим кормом перфект фит где-то год, до этого она ела кур. грудки. Хочу ее стерилизовать, выдержит ли она наркоз?
Здравствуйте. А Почему она его должна не выдержать.
Перед операцией надо провести эхо сердца, сдать анализы крови общий и биохимию.
Александра, просто врач хочет сделать без обследования, говорит, что ничего с ней не будет
А вы на стоите на обследовании, а лучше пойти к другому врачу.
Чрезмерная уверенность и не желание делать как минимум эхо сердца, чаще свидетельствует о низкой квалификации врача.
Александра, она сказала, что послушает ей сердце через фонендоскоп и если ее что-то не устроит, то она не будет делать операцию. Так возможно вообще
У собак, да, у кошек нет. У кошек не слышно чаще всего патологий сердца, если только уж очень значительные.