Воспалился палец

Здравствуйте Воспалился пальчик на ноге у ребенка возле ногтевой пластины с краю,ребенку 2.5 года!

30 лет

Доброе утро! Приложите фото, пожалуйста, воспаленного пальчика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила!

Принятый ответ

Увидел, спасибо! Это паронихий - воспаление кожного валика, вероятнее всего, в результате частичного врастания ногтевой пластины. В области кожного валика отмечается эпидермальный пузырёк с гнойным содержимым, его рекомендую вскрыть стерильной иглой от шприца(проткнете аккуратно и выдавите гной, без усилий). В дальнейшем рекомендую ванночки с марганцовкой(розовый раствор) или ромашкой, 3 раза в день + Бетадин на кожный валик, также 3 раза в день. Аккуратно подрезайте ногтевую пластину, т.к. это основная причина воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила!

У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.

Капелька гноя, которую могут предложить убрать, на самом деле может оказаться корочкой. Имейте ввиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам,учту!

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройти.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.