Воспалился палец
Здравствуйте Воспалился пальчик на ноге у ребенка возле ногтевой пластины с краю,ребенку 2.5 года!
Доброе утро! Приложите фото, пожалуйста, воспаленного пальчика.
Приложила!
Принятый ответ
Увидел, спасибо! Это паронихий - воспаление кожного валика, вероятнее всего, в результате частичного врастания ногтевой пластины. В области кожного валика отмечается эпидермальный пузырёк с гнойным содержимым, его рекомендую вскрыть стерильной иглой от шприца(проткнете аккуратно и выдавите гной, без усилий). В дальнейшем рекомендую ванночки с марганцовкой(розовый раствор) или ромашкой, 3 раза в день + Бетадин на кожный валик, также 3 раза в день. Аккуратно подрезайте ногтевую пластину, т.к. это основная причина воспаления.
Спасибо Вам!
Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.
Приложила!
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.
Капелька гноя, которую могут предложить убрать, на самом деле может оказаться корочкой. Имейте ввиду.
Спасибо Вам,учту!
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройти.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.