Коричневатые выделения , хгч 300

Здравствуйте , первая беременность было 3 года назад по эко, непроходимость левой трубы и частично правой. На сегодняшний день задержка 8 дней, вчера сдала хгч 300 узи сделала но ничего пока не видно , желтое тело в правом яичнике и утолщений эндометрий в матке. Сегодня с утра проснулась тянет низ живота как при месячных и коричневатые выделения что можно сделать принять ?? Завтра планирую сдать хгч еще раз динамику посмотреть

Нет гипотиреоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Но шпу 2р.день 7дней. Половой и физический покой. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Тогла и увидят пя ,вы слишком рано пошли делать

Асиет Шихамовна, а дюфастон можно принимать? Если еще не определилось маточная ли эта беременность

Это можно и по хгч определить

Асиет Шихамовна, здравствуйте сегодня сделала повтор хгч упал 179 , выделения продолжатся коричневого цвета. . Есть еще надежда на беременность или уже нет?

Здравствуйте. К сожалению нет. Это биохимическая беременность. Сделайте УЗИ малого таза. Ничего не нужно принимать

Асиет Шихамовна,здравствуйте хгч сдала 529

Вы сдавали в одной лаборатории?

Асиет Шихамовна, да в одной

Сделайте завтра узи, хгч сдавайте каждые 48ч

Принятый ответ

Добрый день.
Незначительные темные выделения на этом этапе беременности могут быть в норме. А ощущение тяжести объясняется наличием кистозного ЖТ и изменениями в кровенаполнении матки.
Сдавать хгч не нужно. Нужно пройти узи недели через полторы и подтвердить наступление маточной беременности.

Игорь Игоревич, здравствуйте выделения продолжались целый день так же коричневого цвета, сдала сегодня анализ на хгч показал 179. Есть еще надежда на беременность или уже все?

То. что ХГЧ снизился - не самый благоприятный признак, увы.
Можно еще раз через пару дней для верности пересдать.

Игорь Игоревич, здравствуйте хгч сдала 529

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вылеоения незначительные, то Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Контроль уши через 5-7 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае при наличии выделений необходимо смотреть хгч в динамике. Если он удваивается от предыдущего значения значит беременность развивается нормально и является маточной. Узи можно повторить через дней 10.

Екатерина Викторовна, здравствуйте сделала сегодня анализ на хгч 179 был 300 . Есть еще надежда на беременность или уже все?

Скорее всего беременность начинает прерываться. При внематочной хгч медленно растёт, а при неразвивающейся или биохимической на этапе прерывания снижается.

Екатерина Викторовна, значить должны полноценно начаться месячные ? На узи нужно идти

Подождите пока пройдёт менструация и после можно выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что ХГЧ упал - это биохимическая беременность. Ничего принимать не нужно, ждите менструацию