Необходимо ли лечение?

Добрый день! Жена лечится у специалиста, сдали анализы, по результатам Андрофлора (прилагаю) гинеколог жены утверждает, что мне необходимо лечение, поскольку кишечная палочка может вызвать воспалительный процесс у супруги (диагностировали уреаплазму). Верно ли это? Каких-либо проявлений или симптомов у себя не наблюдаю. В прошлом году проходил терапию АБ, Суперлимф, Простанорм. Спасибо!

Нет
46 лет

Добрый день, по результату Андрофлор присутствуют условно - патогенные бактерии из группы энтеробактерий (спп.), какие именно Вам помог бы посев отделяемого на флору (кишечная палочка, фекальный энтерококк)
Кишечная палочка, энтеробактерии в небольшом количестве постоянно присутствуют в организме человека. Но дают о себе знать они только при ослаблении иммунитета, проявляясь развитием неспецифического уретрита.
Поскольку супруга лечится от уреаплазмоза я считаю целесообразным лечение обоих половых партнеров (я так понимаю у неё жалобы есть).

Алексей Павлович, спасибо за ответ. Какой протокол вы порекомендовали бы, учитывая результаты?

Здравствуйте. В анализе условно-патогенная флора. Если у вас жалоб нет, то лечение не требуется. Уреаплазма какая у жены? Лечим только уреалитикум.

Мария Николаевна, уреалитикум + парвум 10х4.6

Мария Николаевна, врач жены считает, что мои показатели по энтеробактеру запускают воспалительный процесс на шейке.

Принятый ответ

Лечению у обоих партнеров подлежит уреалитикум. А тут не понятно, какая определена, из не определяли отдельно

Если мы не говорим о выполнении посева из уретры, а принимаем результат обследования полового партнера (я так понимаю только уреаплазмоз) то:
1. Юнидокс Солютаб 0,1 х 2 раза в день х 10 дней.
2. Линекс форте 1 капс. в день х 10 дней.
3. Флюконазол 150 мг однократно в конце приёма антибиотика.
4. Не ранее чем через 2 недели после окончания приема антибиотика посев на флору (Андрофлор делать не надо).

Алексей Павлович, я правильно понимаю, что речь идёт не от лечении энтеробактера, а о дополнении к протоколу супруги от уреаплазмы, хотя у меня её и нет? И лечить именно палочку в отсутствии симптомов нет необходимости?

Принятый ответ

Цитирую из фармакологического справочника: "активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов:............ Ureaplasma urealyticum, .......... Escherichia coli, Enterobacter spp ......" . Как бы "двух зайцев", да? Нередко приходиться назначать так называемое лечение "по контакту", больше в интересах половой партнерши. Заставить не могу. Определяйтесь.